На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    MМудрая статья, точные оценки ситуации Так что прогноз для мира хороший.Акела промахнулся...
  • Светлана Позднякова
    Дурдом!!👍🤣🤣весело!!Всех под плинтус!!Александр Роджерс...
  • Кредо Маг
    Есть одно "но". Пленные могут впоследствии оказаться шпионами, а то и террористами...В плен за деньги ...

Голос Мордора: Историческая шизофрения способна превратить целый народ в зомби

Россия украла очередное историческое событие. Разумеется, у Украины. Уже не впервой. Как известно, Россия занимается этим всю свою историю. Ворует древнюю украинскую историю, свершения, победы, великих людей, ворует нагло и беспардонно. Россией была сворована Киевская Русь, которая на самом деле никогда не была Киевской, а скорее Новгородской, Россия украла Анну Ярославну, да так лихо, что даже историки того же Запада на протяжении веков называли её Анна Русская, видимо из-за того, что Россия тщательно утаивала название «Украина». Россия украла украинское искусство и науку. Булгаков, Айвазовский, Репин, Чехов, Королёв и многие другие – все сплошь украинцы, которые были украдены россиянами.

И вот теперь, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Россия крадёт у Украины ещё одно историческое события – знаменитую и славную встречу союзников на Эльбе, один из знаковых эпизодов Второй мировой войны и один из символов совместной победы над нацизмом. Что самое интересное, даже насчёт этого события Россия сумела запудрить всем мозги исторической ложью. Но, не тут-то было! Сейчас есть, кому защитить истину. И совершенно не обязательно, чтобы голос правды шёл из Украины. Ведь у Украины есть союзники, которые готовы встать грудью на защиту молодой и прогрессивной демократии. Один из них – Дэвид Фрам, большая шишка в редакции Atlantic. Именно он, буквально возопил в твиттере, что на Эльбе, с союзниками встречался Первый Украинский фронт! Всех окатило, как из душа! Такого пронзительного и беспощадного слова правды не звучало уже очень давно. Кстати, этот тот же Первый Украинский фронт, что в своё время освобождал лагерь смерти Освенцим. Освобождение Освенцима Россия тоже пыталась украсть, но вовремя появился один из высокопоставленных польских дипломатов, который сделал совершенно логичный вывод о том, что раз фронт украинский – значит он с Украины и состоит исключительно из украинцев.

К делу защиты исторической правды немедленно подключился и бывший министр иностранных дел Украины Климкин, который опубликовал знаменитое фото со встречи на Эльбе, на котором с американским солдатом обнимается украинец Александр Сильвашко!

Я вот только думаю, хорошо, что они к этой истории не подключили Володимира Вятровича. Вот тогда бы наверняка советский Первый Украинский фронт, превратился в Перший Украиньский фронт УПА. Тем более, украинских деток сейчас и так учат тому, что воины УПА освободили Украину и разбили нацистов, а ещё и ходили в рейды в тыл к врагу, и не до какой-то там Эльбы, а до самого Рейна!

В общем, придумать можно всё что угодно. И извратить историю в самый невероятно уродливый конструкт. Было бы желание и воспалённое воображение, а с этим на нынешней Украине никаких проблем нет. Мне только одно интересно – а замечают ли они свою историческую шизофрению сами? Ведь это сейчас они «на Эльбе», а буквально каких-то пару недель назад награждали какой-то мерзкой наградой ветерана дивизии СС «Галичина», который от избытка чувств даже зиганул. Это же именно у них в огневых точках, из которых обстреливают Донбасс начертаны лозунги СС, это именно они так любят напяливать на себя нацистскую форму, представляя себя высшей арийской расой, у которой чисто случайно не получилось победить и уничтожить «варваров с востока».

А ещё, у этих ребят появилась новая замечательная традиция – ставить памятники кровавым палачам коллаборационистам в тех сёлах и городах Украины, где они уничтожали евреев тысячами. Причём, кое-где, эти памятники установлены чуть ли не территории синагог. Наверное, собираются ещё что-нибудь отчебучить с исторической правдой. Например, то, что на самом деле, евреев уничтожали отряды НКВД, а славные загоны УПА занимались тем, что их спасали. Почему бы и нет? Помните, один из главных постулатов нацистской пропаганды? Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа в неё верит. А сделать ложь чудовищной на Украине умеют. Да и друзья-союзники, типа польского дипломата, или американского журналиста Дэвида Фрама, охотно помогут.

Историческая шизофрения, на самом деле, очень опасная и смертельная болезнь. На первый взгляд кажется, что всё безобидно, ври себе и не парься. Но при этом в сознании у нации наступают необратимые, критические поражения, в результате которых мозг погибает. По крайней мере та его часть, что отвечает за разум, за функции мыслить. Останутся инстинкты, причём, самые примитивные. Как у зомби. Только зомби, в данном случае, будут совершенно управляемы.

Может это и есть истинная цель тех, кто так упорно стремится лишить свой народ памяти и разума?

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх