На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Благодарю за пожелания! Согласен  мы по малу от морока 90  отходим и  сам тому радуюсь!)Битва за Часов Яр...
  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...

"Европа будет сбивать "Цирконы" над Украиной": Смерть натовских генералов одурманила польский МИД

Коллаж Царьграда

Ракетные атаки ВС России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные военные и инфраструктурные объекты. Чаще стали прилетать новейшие "Кинжалы" и "Цирконы". Русские взрывают натовских генералов, которые шляются там, где не положено. И это напрягает Запад так сильно, что он готов поднять ставки в украинском конфликте. Подробности читайте в материале Царьграда.

Страны НАТО рассматривают вариант сбивать ракеты русской армии, которые пролетают рядом с границами государств Североатлантического альянса. Сейчас блок анализирует такой сценарий и все последствия, которые это может вызвать. С таким заявлением выступил замглавы МИД Польши Анджей Шейна в эфире радиостанции RMF 24. При этом он заметил, что подобная мера возможна с учётом международных прав.

Его заявление стало ответом на недавний  на территорию Польши во время ударов по Львовской области. В воздух были подняты две пары истребителей F-16. Сделать они ничего, конечно, не смогли. 

Вряд ли это была ошибка полётного задания. На свою цель она спокойно могла зайти, не делая крюк в сторону Польши. Манёвр явно преднамеренный и выверенный. Разумеется, Варшава закатила истерику, вызвала посла России на ковёр. А он взял и не пришёл. Мало ли, мол, где ракеты летают, что ж теперь, каждый раз в МИД Польши ездить? Это чёткий сигнал того, что Россия прекращает миндальничать,

– отмечает журналист Михаил Онуфриенко.

Вопрос о поражении наших ракет – ещё одна попытка НАТО пойти на провокацию. Польше, на самом деле, следует бояться украинских ракет, как уже показал . Такое мнение Царьграду высказал публицист, ветеран войны в Донбассе, участник СВО Танай Чолханов:

Понятно, чего они добиваются. Ведь Россия может, по их мнению, поразить пусковые установки на территории Польши. Да и можно просто обвинить Россию в чём угодно, устроив с помощью Киева провокацию. С другой стороны, поляки сами по себе политические интриганы, готовые с радостью забрать всю западную часть Украины себе. Мы имеем дело с новой явной провокацией со стороны Польши и НАТО.

Россия объявила охоту

С другой стороны, русская армия устроила настоящую охоту за натовскими офицерами. И это явно не может не беспокоить Запад. Так, поступают сообщения, что ВС России с помощью ракеты ОТРК "Искандер-М" уничтожили вражеский командный пункт в районе Часова Яра на Бахмутском направлении. Именно на этот город, который ВСУ превратили в ключевой оборонительный узел, идёт наше наступление.

Во время удара там находились офицеры НАТО, в том числе из Польши и США. Они постоянно участвуют в планировании оборонительных операций на оккупированных украинской армией территориях Донбасса.

И, по некоторой информации, нашим военным удалос Причём Варшава его смерть называет "неожиданной и вызванной естественными причинами". Мол, скончался "во внеслужебное время".

Очередной натовский генерал уничтожен. Скрин с ТГ-канала "Контора пишет"

Вспоминается несколько случаев "неожиданных" смертей американских и канадских генералов, которые, как потом оказывалось, "посещали Украину". В этой связи не выглядят совсем уж невероятными гипотезы о том, что польский генерал мог быть среди высших офицеров стран НАТО,

– обращает внимание ТГ-канал "Мы там есть".

И, возможно, недавнее заявление Варшавы связано не только с залётом на польскую территорию русской ракеты, но и с гибелью натовских военных. Мол, ситуация настолько становится критической, что необходимо предпринять какие-то меры. А тут ещё русские готовы усилить удары по объектам Украины, в особенности .

Россия готова

Но смогут ли в НАТО сбить русские "Цирконы и Кинжалы"? Вот, например, председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России" генерал-майор Сергей Липовой считает это невозможным.

Царьград: Наши новейшие гиперзвуковые ракеты неуязвимы?

Сергей Липовой: У НАТО просто нет таких средств, способных помешать полёту наших ракет на гиперзвуке. Сейчас Запад продолжает раздувать мифический пузырь о том, что Россия на них вот-вот нападёт. И теперь он перешёл в новую плоскость. Мол, будем бить по ним нашими ракетами.

– Но это возможно?

– Только в том случае, если они будут представлять реальную угрозу для нашей страны. Это может быть складирование вооружения, размещение боевой техники, которая может быть использована против России. Целью также станет сосредоточение различных воинских контингентов, которые готовят к нападению на нашу территорию. В общем, всё, что имеет признаки угрозы для нашей территории. НАТО сама себя подогревает.

– Мол, Россия – источник зла.

– Значит, надо срочно укрепляться, создавать новые военные база и прочее. Это всё играет на руку тем политикам, которые за счёт раздувания этого психоза получают свои дивиденды, прибыль и политические преференции. Да, сегодня у нас нет поводов для того, чтобы атаковать НАТО. Но блок сам может провести какую-либо провокацию. И тогда война в Европе неизбежна. Россия готова к любому ответу на выпады альянса.

Тем временем крупный украинский ТГ-канал "Резидент", ссылаясь на свои источники, отмечает, что в НАТО всё меньше желающих воевать с русскими из-за их успехов на поле боя и применения новых методов войны. В конце 2022 года Запад ошибочно считал, что ВС России слабы и их можно разгромить на территории Украины:

Но проваленное контрнаступление и большие потери ВСУ изменили отношение наших партнёров к конфликту. Нам постоянно навязывают мирный трек по линии разграничения. Причём формат предлагают без прямых переговоров с Кремлём по корейскому сценарию или заморозку войны по японскому варианту.

Что с того?

Не секрет, что натовские военные и так управляют западными комплексами ПВО на Украине, – эту информацию озвучивал и российский Генштаб. Но одно дело – пытаться сбить наши ракеты с территории Украины, и совсем другое – атаковать их с баз в собственных странах. Это, безусловно, очередной виток эскалации и шаг к полноценной мировой войне. Об этом Царьград рассказал публицист, политический аналитик Юрий Голубь:

В декабре прошлого года МИД России чётко озвучил, что вылеты истребителей F-16 с аэродромов стран НАТО в зону спецоперации будут рассматриваться как прямое участие этих стран в конфликте, а сами аэродромы станут законной военной целью. В случае запуска ракет реакция должна быть аналогичной – и, уверен, наши дипломаты предупредят об этом западных коллег.

Впрочем, агрессивные высказывания замглавы польского МИД могут быть в первую очередь адресованы внутренней аудитории. Слишком большой резонанс вызвало заявление о якобы залетевшей в воздушное пространство Польши русской ракете. Польские военные были вынуждены заявить, что ракета не представляла опасности, а сбить её всё равно бы не получилось.

Вторым унижением Варшавы стал отказ нашего посла явиться для объяснений – вполне логичный после того, как европейские послы не пришли на беседу с Сергеем Лавровым перед выборами. Естественно, что раздосадованный двойным конфузом польский МИД решил извергнуть очередную угрозу. Собака лает, караван идёт…

Илья Головнёв

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх