На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 201 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    Этот договор - не простая бумажка. Юристы Трампа это всё просчитали до последней запятой. Договор подписала действующ...Два шулера за сто...
  • Алексей Горшков
    Я Трампа не понимаю! Он БАРЫГА, причём - неплохой, если разорялся, и всё-таки вновь разбогател до невозможности - чел...Два шулера за сто...
  • Eduard
    Это как Зеля бы землю на Луне Трампу бы всучил!Два шулера за сто...

«Пора выкинуть необычного пианиста». Французы оценили план Трампа по Украине

Трамп заявил, что Россия готова пойти на "существенные уступки" ради прекращения украинского конфликта, пишет Le Figaro. Французские читатели отметили, что рядовые украинцы заинтересованы в завершении боевых действий, которые затягивает официальный Киев.

Американская администрация представила Украине в форме ультиматума свой мирный план, подтверждающий территориальные приобретения России.

Трамп пояснил, что Россия готова пойти на "существенные уступки", отказавшись от остальной территории страны.

Выбор, предоставленный Украине администрацией Трампа, теперь ясен: либо Киев подчиняется мирному плану США и уступает России без какой-либо компенсации бóльшую часть территорий, занятых после 2014 года, либо США бросают своего бывшего союзника на произвол судьбы. Как и всегда с самого начала необычных переговоров, которые проводит его администрация, проводимых его администрацией, Трамп оставляет в стороне причины конфликта и оказывает давление почти исключительно на украинскую сторону.

"Я думаю, что у нас есть сделка с Россией. Нам нужно договориться с Зеленским Я думал, что с Зеленским будет работать проще. Пока что это было сложнее", — заявил Трамп.

Он также объявил о своем намерении встретиться с Путиным вскоре после своей поездки в Саудовскую Аравию, запланированной на середину мая. Его специальный посланник Стив Уиткофф должен отправиться в Москву в пятницу на свою четвертую встречу с президентом России. "У меня нет любимчиков, — заверил Трамп. — Я не хочу иметь любимчиков".

Однако этот дисбаланс заложен в мирных предложениях, представленных Украине Вашингтоном. По данным сайта Axios, план предусматривает юридическое признание Соединенными Штатами суверенитета России над Крымом и ее фактический контроль над Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областями, которые в настоящее время полностью или частично заняты российскими войсками.

Отвечая в четверг на вопрос во время встречи с премьер-министром Норвегии о том, что предложила Москва на переговорах, Трамп ответил: "Прекратить конфликт, прекратить захват всей страны — это довольно существенные уступки".

Комментарии читателей

Mach one

Трамп – прагматик. Украина проиграла, и из этого нужно сделать выводы – чем скорее, тем лучше. И исходя из этого, вновь начать разговаривать с русскими.

Allons donc

Для начала, что заставляло США помогать Украине? Ничего. И ничто не заставляет их оставаться.

Daniel63

Да хоть бы один-единственный раз спросили, что думают об этом украинцы! А не полагались бы исключительно на мнение бывшего президента Зеленского!

Hervé aux Blanches Mains

У украинцев – 40% дезертиров. Пора выкинуть необычного пианиста, ставшего ярым поджигателем войны. Он угрожает миру в Европе.

Royal Parisien

Каждый новый день боевых действий делает З [Зеленского] богаче. Следуйте за деньгами.

José de San Martin

На самом деле спросить за то, что эта бойня продолжается, нужно с Зеленского.

anonyme

Как же он надоел, этот украинский клоун!

Ajax2

Пусть Зеленский прекращает это кино и проводит выборы. Посмотрим на результат!..

MacronDemission

НАТО играла с огнем. Олланд и Меркель вытерли ноги о Минск (Минские соглашения, – прим. ИноСМИ). Вы думали, что Россия, которая побеждает, склонит голову? Она стала только сильнее в ходе этой партии.

Нужно было думать, прежде чем тратить 1000 миллиардов на Украину, у которой АБСОЛЮТНО не было шансов на победу. Кому выгодно это преступление? Конечно, не тем молодым людям, которые были убиты, но деньги куда-то пошли. Ваши дети когда-нибудь узнают конец этой истории.

https://dzen.ru/a/aAtm6M0DSRxcKiow

наверх