На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А чего на Украине французского"мяса" или немецкого мало?Продажные шкуры м...
  • Eduard
    Если Западное оружие есть на Украине и наемники(переодетые кадровые военные),то Третья мировпя уже идет!Продажные шкуры м...
  • Eduard
    И таки дураки находятся!Продажные шкуры м...

Владимир Карасёв: Трезвость норма жизни

Потомки побежденных в 45-м, из-за страха быть вновь побежденными, раз за разом кричат на весь мир о «русской угрозе»

Мы «угрожаем» западному миру буквально везде!

Наша Армия и Флот – угроза!

Наши достижения в космосе – угроза!

Наш славный спорт – угроза!

Наш Донбасс – угроза!

Теперь вот новая угроза – наша трезвость!!!

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) разрушает многолетние западные мифы о пьянстве в России. Австрийское издание «ORF» приводит статистику исследований ВОЗ в России. По словам австрийских журналистов в борьбе с алкоголем наша страна добилась реальных успехов и является примером для всего остального мира. Что поразило Всемирную организацию здравоохранения во время их исследований в России?

За последние 10 лет, благодаря собственной системе мер по снижению алкогольной зависимости, потребление алкоголя среди населения России снизилось на 43%, а продолжительность жизни значительно выросла.

Эксперт ВОЗ Карина Феррейра-Борхес по итогам работы заявила:

«ВОЗ разрушит все западные стереотипы о России. Россия это хороший пример для других стран»

Эксперты выделяют ряд ключевых решений принятых в России для борьбы с пьянством, и рекомендуют принять подобные решения другим странам:

  1. Существует минимально допустимая цена на алкоголь.
  2. Существуют более высокие акцизы на алкоголь.
  3. Действует запрет на продажу алкогольной продукции в ночные часы.
  4. Действует жесткое регулирование рекламы алкоголя.
  5. Запрещено потребление спиртных напитков в парках и общественных местах.
  6. С 2013 года в разряд алкогольной продукции было переведено и пиво, которое ранее причислялась к продовольственным товарам.

Авторы публикации подчеркивают, что исследование ВОЗ стало первым независимым подтверждением того, что успехи России, которые ставятся критиками под сомнение, вполне доказуемы. Уровень продолжительности жизни сегодня в России значительно вырос — с 57 лет у мужчин в 1994 году до 68 лет сегодня и до 78 лет у женщин.

Эксперты отмечают тот факт, что в России пример здорового образа жизни показывает непосредственно президент. Большой любитель спорта Владимир Владимирович Путин занимается дзюдо и хоккеем. А что в Европе? По данным ВОЗ, в Евросоюзе каждый год от последствий употребления алкогольной продукции умирает около одного миллиона человек, и многие в молодом возрасте. Происходят регулярные случаи массового отравления поддельным или промышленным алкоголем. Текущие успехи России могут стать стимулом остальным странам для присоединения к плану действий ВОЗ по борьбе с опасным потреблением алкогольных напитков. ВОЗ делает акцент прежде всего на повышении цен на спиртные напитки.

Цитата Феррейры-Борхес:

«Чем активнее политики реализуют меры по контролю алкогольной продукции, тем более резко падает смертность».

Есть у нас хорошая поговорка: Русский – значит трезвый!

Друзья, занимайтесь спортом!

Пейте русский квас!

Трезвость – норма жизни на Руси!

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх