На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А чего на Украине французского"мяса" или немецкого мало?Продажные шкуры м...
  • Eduard
    Если Западное оружие есть на Украине и наемники(переодетые кадровые военные),то Третья мировпя уже идет!Продажные шкуры м...
  • Eduard
    И таки дураки находятся!Продажные шкуры м...

Невероятные приключения украинцев в Руанде

Увы, это не название нового фильма по мотивам советской кинокомедии. А суровая правда жизни — уже в недалеком будущем

Источник: arhivach.ng

Премьер-министр Британии Борис Джонсон назвал «теоретически возможной» высылку нелегальных мигрантов с Украины в… африканскую Руанду:

«Мы уже выдали 130 тысяч виз украинцам, и они могут попасть в нашу страну по меньшей мере двумя очень хорошими способами. Но если вы приезжаете незаконно, то обесцениваете всех, кто прибыл легально. Это сумасшествие. Боюсь, что да, в теории это [высылка в Руанду] может произойти».

Дело в том, что недавно Лондон запустил специальную программу по борьбе с нелегальными мигрантами. Он финансирует их перелет в это чудное государство в Восточной Африке, известное миру главным образом по геноциду, устроенному хуту против тутси в 1994 году (число погибших — от 0,5 до 1,1 млн чел.).

Правда, по ВВП на душу населения в 2020 году Руанда занимала 173-е место в мире ($798). И это, конечно, далеко не Британия, с ее 23-м местом и $41.125 подушевого дохода. И даже не Украина (118-е место, $3727 на человека).

Однако возвращаться на родину для украинских беженцев тоже не вариант. «Война до последнего украинца» требует все больше человеческих ресурсов. После трех волн мобилизации в ВСУ оказалось около 1 млн человек, но советник Зеленского Давид Арахамия уже изъявил желание мобилизовать еще 2 миллиона. А сегодня в Верховную раду внесли законопроект о призыве в армию инвалидов — при их согласии, конечно…

Так, может, лучше все-таки в Руанду?

Елена Панина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх