На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...

Зеленский разжигает ненависть русских к Украине

Предложение фюрера Украины Зеленского запретить посещение всеми россиянами Европы, а также выслать из Европы всех россиян, независимо от взглядов, которое уже было поддержано русофобским премьером Эстонии, это в условиях спецоперации скорее не борьба с «российской агрессией», а подбрасывание в неё новых поленьев и это однозначно поможет России ускорить достижение целей

Источник: newsweek.com

Говоря о теории войны, то есть о её причинах, о её стратегии, да даже об основах тактики, необходимо понимать, что особо ничего не изменилось за тысячи лет, потому что меняется оружие, меняются другие средства, но психология человека практически остается неизменной и именно из-за этого политики и стратеги всегда смогут создать войну и заставить одну страну воевать с другой. И теория, и практика войны давно описана, как у Сунь Цзы, У Цзы, Сунь Биня, Чжугэ Ляна, так и более поздних полководцев, таких как Карл фон Клаузевиц. Именно из-за того, что все давно записано и объяснено, я буду обращаться к их трудам снова и снова, пока идет война, хотя довольно много их постулатов подходит и в общем для управления людьми, а значит и позже вы будете читать у меня много их идей уже в применении к мирной жизни.

Так вот, по фон Клаузевицу, для скорейшей победы в войне нужен не только математический расчет, но и воля к победе, при чем последнее часто даже важнее, как в сражениях, так и в принципе. То есть эмоции на войне не менее важны, чем разум. Для войны, то есть для массового убийства одними людьми других людей, необходима крайняя степень негативных эмоций, и именно уровень злости и ненависти часто и является фундаментом для формирования воли, как к началу войны, так и к победе над врагом. Именно из-за уровня ненависти и злости случалось, что люди в тапках побеждали самую продвинутую американскую армию.

Так вот, Украина много лет, при помощи литературы, фильмов и других социальных технологий ЦИПсО, формировала не просто нацистское государство, но и главное — чувство ненависти к России и русским: «москаляку на гиляку, кто не скачет — тот москаль» и т.д. И именно это не только дает эффект так называемого зомбирования, когда мы видим, что сегодня самая чудовищная или абсолютно фантастическая ложь принимается украинцами за чистую монету, но и главное, что она разжигает ненависть, которая заставляет украинцев идти на смерть и затягивать конфликт. И если бы не было такого уровня искусственно созданной ненависти к русским, объективно, Украина уже бы проиграла войну. Зашкаливающая ненависть проявляется и в пытках, и убийствах наших пленных.

И что делает сегодня Зеленский своим заявлением, которое уже начали поддерживать такие же недальновидные политики из русофобских государств? Он разжигает ненависть русских к Украине, которые сегодня нет-нет, да и готовы согласиться на мирные переговоры. Но после таких заявлений, сторонников мира, до полного достижения всех целей, то есть до полной «демилитаризации» и уничтожения Украины как государства, будет все меньше. А сторонников Владимира Путина, как и тех, кто начнет поддерживать нашу армию, среди гражданских, как в России, так и за ее пределами, будет все больше!

Так что, спасибо гер Зеленский и фрау Каллас, продолжайте…

Роман Алёхин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх