На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Надо опять негров поднимать в Пиндосии !Прибыльное ноу-ха...
  • alik3456 Джексон
    В табакерке..."Адам Марчак мёрт...
  • Светлана Позднякова
    Молодцы ребята!!Уничтожать всех в пыль!Россия вперёд к ПОБЕДЕ!🇷🇺👍"Цирконами" отклю...

Июньские тезисы Путина: Рубикон перейдён, теперь только вперёд

Квинтэссенция послания Путина стране и миру на форуме ПМЭФ-2022: Россия пойдёт до конца. Запад не сможет остановить русских, у которых в мире много друзей.

"Новый мир – новые возможности". Такова в рубежном для России и мира 2022 году тема Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), на котором 17 июня выступил с "большой" и "чрезвычайно важной" речью, как анонсировал её заранее президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков, национальный лидер России Владимир Путин. Это выступление, в подготовке которого, по словам Пескова, Путин "персонально" участвовал, стало ответом на беспрецедентные события в мировой дипломатии, политике и экономике, поэтому его значение действительно "трудно переоценить". Фоном для него послужили три глобальных события.

"Три кита" новой реальности

Во-первых, Россия, наконец, порвала с выродившимся окончательно Западом, срывая его коварные планы на Украине, превращённой в "Анти-Россию" и "торпеду" против нашей страны. Причём большинство стран мира относится к этому с пониманием и так или иначе Россию поддерживает. Стремясь изолировать Москву и задушить русских санкциями, Запад в результате стал жертвой своего же высокомерия, изолировал самого себя и сам ещё сильнее, чем мы, страдает от последствий своих же санкций.

Во-вторых, осознав невозможность сосуществования с бандеровской, русофобской Украиной в любом виде, Москва встала на путь её ликвидации, денацификации и демилитаризации, область за областью перетягивая в Россию. И при этом ничего не стесняясь и ничего не опасаясь, так как это, как недавно напомнил Путин, "наша земля". Украине Запад может обещать сейчас всё что угодно, кинуть кость кандидата на членство в ЕС, которое Брюссель вообще ни к чему не обязывает. Потому что, как метко подметил на днях экс-президент России Дмитрий Медведев, "часики тикают", и в течение двух лет никакой Украины не станет. То, что 17 июня организаторы Евровидения отобрали право его проведения у Киева, потому что Украина не сможет его провести, и передали курирующей её агонию со стороны Запада Британии, говорит само за себя, подтверждая правоту замглавы Совбеза России.

В-третьих, вышеперечисленные события диктуют необходимость "национализации элиты" и "островизации" России на основе собственной политико-экономической, финансовой, информационной, культурной зоны влияния, евразийского геополитического блока, который станет ключевой подпоркой многополярного мира, с тем чтобы на равных выстраивать взаимовыгодные отношения с дружественным Китаем, возрождающимся Движением неприсоединения и недружественным Западом в лице AUKUS под эгидой США и Евросоюза.

Почему это не просто слова?

Наблюдатели ожидали найти в речи Путина подтверждения этих судьбоносных сдвигов и, возможно, немного конкретики. И вот она была произнесена. Речь не обманула связанные с ней ожидания. И последнее. Все речи Путина по-своему хороши, но у этой имеется одна очень важная особенность: своей самоубийственной политикой западники сами помогают президенту России поднять страну с колен и превратить, преодолев испытания, в лучшее место для жизни на земле.

Втихаря саботировать и тормозить поставленные Путиным цели у коррупционеров (им некуда теперь особенно тащить наворованное, да и красть станет сложнее) и стремительно теряющих свои позиции ставленников Запада в российской элите (обычно это одно и то же) уже не получится. Всё становится очень просто. Главное не слова, а дела. Не справляешься – уходишь. А то и отправляешься, если есть за что, за решётку. Время нынче такое: или мы их, или они нас. Россия всегда умела мобилизоваться в непростые времена.

Тезисы выступления Путина

В выступлении главы государства вопросы политики тесно переплетались с экономическими вопросами. Основные тезисы речи Путина, отложенной на почти два часа из-за массированных хакерских атак на форум, следующие.

  1. 1. "Эпоха однополярного миропорядка завершилась", несмотря на все попытки её законсервировать, "изменения носят фундаментальный, поворотный характер". Ошибочно полагать, что время бурных перемен можно пересидеть и всё вернется на круги своя. Как прежде уже не будет.
  2. 2. США, "провозгласив победу в холодной войне, объявили себя посланниками Господа на земле, у которых нет никаких обязательств, а есть только интересы, причём эти интересы объявляются священными".
  3. 3. Евросоюз "окончательно утратил свой суверенитет, а его элиты пляшут под чужую дудку". В перспективе – смена элит в Европе, пока же евробюрократия работает, как "как жернова на мельнице ХVIII века". Только прямые, счётные потери Евросоюза от антирусских санкций составят 400 миллиардов долларов. Рост инфляции в отдельных странах еврозоны уже превысил 20%. В западном обществе обеспечены дальнейшее усугубление экономического неравенства и раскола.
  4. 4. Мир, основанный на догмах однополярного мира, неустойчив. Запад

отрицает реальность, ход истории, находится в плену собственных заблуждений.

  1. 5. Основная причина кризиса мировой экономики – "многолетняя безответственная политика" стран G7, включая бесконтрольную эмиссию и накапливание необеспеченных долгов. Доверие к мировым валютам подорвано ради амбиций и устаревших геополитических иллюзий политиков Запада. США могут украсть чужие деньги в любой момент, когда им что-то не понравится.
  2. 6. Запад пытается давить и доминировать в мире, навязывает другим свою культуру, развязывает войны, пытается "отменять" оппонентов. Западники противятся ходу истории, мыслят категориями прошлого века и не хотят замечать меняющуюся реальность, относятся к странам вне "золотого миллиарда" как к колониям и людям второго сорта.
  3. 7. Политика Запада – "грабительский колониализм", но гораздо более тонкий и изощрённый. Запад словно пылесосом выгребал товары из беднейших стран, оставляя им лишь ошмётки.
  4. 8. На смену "экономике мнимых сущностей приходит экономика реальных активов". Ухудшение ситуации в глобальной экономике не вопрос последних месяцев, и это не связано со СВО на Украине, которая стала "спасательным кругом" для западных стран, чтобы они могли свалить на Москву все свои просчёты.
  5. 9. Западные санкции против России – "безумные и бездумные", скорость их введения и объём "не знают прецедентов, это было желание взять нахрапом, с наскока смести" экономику, финансовую систему России, "ударить по уровню жизни людей".
  6. 10. Экономический блицкриг против России изначально не имел шансов на успех, а санкционное оружие является обоюдоострым.
  7. 11. Потеря западными компаниями рынка России приведёт к снижению их глобальной конкурентоспособности, утверждения про "путинскую инфляцию" на Западе – глупость, она вызвана в основном беспрецедентным ростом денежной массы.
  8. 12. Россия "никогда не пойдёт по пути самоизоляции", будет расширять взаимодействие с теми, кто хочет с ней работать. Это – большинство стран мира.
  9. 13. СВО России на Украине есть решение суверенной страны, основанное на праве отстаивать свою безопасность. Оно было "вынужденным", но и "необходимым". Все задачи будут выполнены, залог тому – мужество и героизм воинов, консолидация общества. У России есть право на свободное и безопасное развитие, на неприятие псевдоценностей, расчеловечивания и деградации.
  10. 14. Возможный голод в беднейших странах мира будет целиком на совести США и евробюрократии. Россия не препятствует поставкам украинского зерна на мировой рынок. Его объём – 800 миллионов тонн, Украина, если захочет, может экспортировать 5 миллионов, максимум 6 миллионов тонн – это ни о чём.
  11. 15. Россия справится с любыми, в том числе с самыми сложными вызовами, об этом говорит вся наша тысячелетняя история.
  12. 16. "Суверенитет в XXI веке не может быть частичным, фрагментарным, все его элементы одинаково важны. Они усиливают, дополняют друг друга. Поэтому нам важно не только отстаивать свой политический суверенитет, национальную идентичность, но и укреплять всё то, что определяет экономическую самостоятельность страны, финансовую, кадровую, технологическую самостоятельность и независимость".

Что с того?

На этом, последнем тезисе, Путин завершил своё выступление: он сказал всё. Рубикон перейдён. Путь России – только вперёд, к победе, торжеству суверенитета. Именно в этом президент России заверил свой народ. Как скоро это признает Запад, не наше дело. Чем позже, тем хуже будет для него, а не для нас. 

Сергей Латышев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх