На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А чего на Украине французского"мяса" или немецкого мало?Продажные шкуры м...
  • Eduard
    Если Западное оружие есть на Украине и наемники(переодетые кадровые военные),то Третья мировпя уже идет!Продажные шкуры м...
  • Eduard
    И таки дураки находятся!Продажные шкуры м...

Голос Мордора: Руина

Новая национальная идея Украины – получение «репараций от России».

Идея близкая и понятная сердцу очень многих, кто гордо называет себя «украинцами». Потому что слово «дай» в этих организмах оформлено, наверное, даже биологически – в виде какого-то особого гена. И в общем-то до лампочки, что репарации получает с побеждённой страны страна победившая. В данном же случае, Россия на войну с Украиной просто не явилась, как кто бы не пытался натянуть сову на глобус. Война велась и ведётся исключительно со своим собственным народом, который обладатели гена «дай» назвали «людьми второго сорта» и сочли необходимым поставить в стойло. Да и о победе говорить не приходится. Вся история нынешнего противостояния на Украине – это история поражений, военных преступлений, мародёрства. Преподносится это всё конечно же по-другому – как история невероятного героизма и великих побед. Впрочем, подобное мы уже проходили. Ведь по современной украинской историографии российско-украинские войны имеют историю почти в тысячу лет и во всех этих войнах, Украина побеждала. И никому из них не докажешь, что никаких побед не было, а герои всех этих войн в реальности являлись предателями, обычными бандитами, садистами и палачами. Видимо, ген «дай», помимо своего прямого назначения призван ещё блокировать и центры памяти, заставляя создавать вместо истины какие-то иллюзии, больше похожие на воспалённый бред.

Украина покрыта ранами. Нет, я сейчас не про Донбасс. Раны Донбасса это иное – это раны войны, раны, полученные в борьбе за правду и свободу. Раны Украины – иного характера. Они уродливы и на них противно смотреть. Это раны возникшие от процесса ампутации своей собственной истории. Эти раны как физические, так и ментальные. Здания, станции метро, со стен которых грубо, ломами, сбиты и сколоты артефакты советской эпохи, постаменты памятников, пустые и холодные, или же памятники, переделанные из политически опасных в политически правильные, переделанные так, что просто кровь из глаз готова пойти от одного взгляда на эти творения «искусства». Серые щербины и серость мёртвого камня там, где когда-то была писана история страны, история сложная, тяжёлая, но та история, которой можно гордиться и на которой можно учиться. Та история, которая давала шанс идти в будущее. Переименованные улицы и бульвары, которые носили имена великих героев, а теперь носят имена военных преступников и палачей, у которых не просто руки в крови, а которые в этой крови купались и с наслаждением пили её, как во время какого-то безобразного сатанинского ритуала. Издевательство над церковью – тоже из этого ряда. Я далёк от теологии, но тут даже не разбирающемуся в этих материях человеку видно, что происходит банальное изнасилование веры.

Раны ментальные ещё страшнее. И не важно, что их нельзя увидеть, как например уродливый серый камень на месте сбитого где-нибудь в метро артефакта советской эпохи. Зато они гораздо страшнее. Недавно наткнулся на список военных преступников, отдававших приказы о расстреле городов и сёл Донбасса, прямые приказы, которые отдавали конкретные лица, командовавшие конкретными подразделениями. Лишь некоторые — полковник Якубов, полковник Клочков, майор Мерзликин, полковник Соколов – сплошь русские фамилии и наверняка эти люди отдавали свои приказы на чистейшем русском языке. Многие из них учились в советских военных ВУЗах, начинали службу в рядах Советской Армии. Возможно, некоторые из них даже не рождены на Украине, как например бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Но всего спустя меньше трёх десятилетий, после того, как была разрушена общая страна, эти люди отдавали приказы стрелять по населённым пунктам, где живут мирные люди, люди, с точно такими же русскими фамилиями, как у них. Интересно, что они в это время чувствовали? Наверное, ничего. Ген «дай» имеется одно страшное свойство – в человеке атрофируется совесть, целиком и полностью. Он, этот ген, её полностью блокирует. И что самое страшное – этот ген может быть приобретённым. Скорее это даже не ген, а вирус. Вирус, пожирающий совесть, превращающий человека в мыслящего зомби, что куда страшнее, чем зомби, который повинуется лишь инстинктам.

В истории Украины уже был такой период – «Руина». Период крови, безвластия, предательства и уничтожения. Сейчас этот период повторяется. С поправкой на современные реалии конечно, но принципиально всё тоже. Ну и конечно всё это залакировано красивыми лозунгами о свободе и демократии, о некоем пути в Европу, хотя скорее это путь в Европу конца 30-х годов, Европу охваченную нацистским мороком, поглощённую самым страшным монстром в истории человечества.

Но вся эта лакировка не способна скрыть сути. Сколько бы лака на эту суть не выливали. Всё равно видны лишь серые уродливые руины, обильно политые кровью.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх