На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы и так знаем,весь Запад фальсифицирован!Германия признала...
  • Вера смелых
    Я поняла, что  Вы об ощущениях... Помните картину Верещагина "Апофеоз войны"?  Холм из черепов... от каждой войны... ...Битва за Часов Яр...
  • Валера Полуянов
    Нанесет удар? Это что анекдот? сдохнет сразу утонет. Французам на радость некто не помешает гребешков ловить, да мест...Англия нанесёт яд...

Юрий Селиванов: При молчаливом потворстве Запада

Юрий Селиванов: При молчаливом потворстве Запада

Президент Украины Зеленский  сегодня наглядно продемонстрировал, что он готов  санкционировать любое,  даже самое кровавое преступление против народа своей страны

Вечерняя почта принесла новость, которая по своему безграничному лицемерию и густопсовому цинизму явно претендует на побитие мирового рекорда:

    «Украина и Хорватия обсудили вопрос мирной реинтеграции оккупированных территорий и договорились подписать 15 декабря в Брюсселе документ о передаче опыта Загреба в этом вопросе, составленный совместной рабочей группой. Об этом сообщил в среду президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, который находится с визитом в Киеве. По мнению премьер-министра Хорватии, опыт мирной реинтеграции Подунавья без военных операций, жертв, имущественных потерь «очень полезен Украине».

    Обмен опытом происходит в рамках созданной в 2016 году рабочей группы, уточнил Зеленский. «Мы сегодня очень детально про это говорили с премьер-министром и согласовали план действий рабочей группы по передаче опыта Хорватии по мирной реинтеграции временно оккупированных территорий. Этот документ будет подписан нами 15 декабря в Брюсселе», — добавил украинский президент.

Про то, как Хорватия в 90-х годах прошлого века «мирно реинтегрировала» Сербскую Краину, уничтожив, или  изгнав с этой территории  под дулами автоматов  сотни тысяч человек  её сербского населения, сегодня известно всему миру и об этом написано во всех википедиях:

    «Вместо продолжения дипломатических контактов правительство Хорватии избрало военный путь решения вопроса. Республика Сербская Краина  была ликвидирована в мае (Западная Славония) и августе (основная часть) 1995 года в ходе хорватских военных операций «Молния» и «Буря»  В ходе операции «Молния» хорватской армией был взят под контроль сербский анклав Западная Славония… По данным сербской стороны, а также международной правозащитной организации Human Rights Watch, в ходе «Молнии» были совершены многочисленные преступления против гражданского сербского населения, погибло множество людей, в том числе и дети.

    Следующей операцией стала «Буря», в ходе которой хорватскими армией и полицией была занята основная часть Сербской Краины. С территории РСК бежало 230—250 тысяч сербов. Во время и после операции «Буря» хорватскими солдатами были совершены многочисленные военные преступления против колонн беженцев и против оставшегося мирного населения, в том числе  резня в Дворе и резня в Груборах. В вынесенном впоследствии приговоре генералам Готовине и Маркачу  Международный трибунал по бывшей Югославии  заявил, что операция «Буря» была частью совместного преступного сговора, организаторами которого было хорватское военное и политическое руководство. Его целью было изгнание сербов из Хорватии и заселение Краины хорватами.»

Юрий Селиванов: При молчаливом потворстве Запада

Юрий Селиванов: При молчаливом потворстве Запада

Интересно этот киевский бандерфюрер не забыл включить в данное соглашение отдельным пунктом изучение «передового опыта» хорватского концлагеря Ясеновац, где в годы второй мировой войны было самими зверскими способами убито около одного миллиона сербов? Такой ценный опыт никак нельзя игнорировать в видах планируемого Киевом освобождения Донбасса от его жителей. Не удивлюсь, если это стало предметом отдельного секретного приложения к этому чудовищному договору.

Юрий Селиванов: При молчаливом потворстве Запада

Крайне показательно и то, что обсуждение этого без преувеличения омерзительного соглашения об изучении Украиной жуткого опыта массовых убийств и депортаций сербского населения в Хорватии было явно не случайным образом приурочено к личным переговорам президентов России и США, которые обсуждали именно будущее Украины.

Совершенно очевидно, что перед нами, не что иное, как откровенная демонстрация главарей киевского режима. которые таким способом дают понять, что, при любом исходе российско-американских контактов, они будут продолжать гнуть свою линию и вести дело к полному уничтожению русского этнического элемента на Украине. То есть выполнять ту задачу, которую украинским нацистам была поставлена еще во времена Бандеры и Шухевича.

Не менее очевидно и то, что такая беспримерная борзость Киева наверняка имеет под собой и рациональное основание в виде негласной, но оттого не менее однозначной его поддержки со стороны тех сил на Западе, которые не путают политическую конъюнктуру с выполнением своей главной геополитической задачи – уничтожением России.

    И то, что это наглое глумление над правдой истории происходило именно в тот момент, когда лидеры России и США вели трудные, но небезнадежные переговоры о стыковке своих позиций по Украине, является прямым указанием на то, что «игра» далеко не закончена. И что те силы на Западе, которые намерены повторить на Украине хорватский вариант массовой резни отнюдь не утратили своих позиций и влияния.

Что же касается личного участия Зеленского в этой вопиющей гнусности, то следует подчеркнуть, что в его отношении сбываются самые худшие ожидания. Этот совершенно беспринципный тип, случайно попавший в такие сферы, где он может быть только послушной марионеткой, способен на любую подлость и преступление ради собственного выживания. И в этом отношении он самый идеальный президент для тех, кто от его имени планирует дальнейшее уничтожение народа Украины с опорой на «передовой опыт» хорватских душегубов.

Юрий Селиванов, специально для News Front
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх