На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    А сколько лжи было вылито в ЕБНовы времена на светлую память наших отцов и дедов? Сколько мразоты на этой лжи кормило...Европа напрашивае...
  • ПавелЗзаварзин
    Вонючий глист долбенбрехт!Столтенберг потре...
  • Анастасия Гончарова
    мус это подстилка пиндосовскаяГермания признала...

Голос Мордора: Украина продолжит свой гибельный путь, пока её народ не вернётся к корням

У пана Зеленского созрел гениальный план, как наконец-то объединить Украину, сделать страну по-настоящему единой, где не будет никакой разницы между востоком и западом.

План простой и не очень затратный. Нужно всего лишь назвать улицы именами людей, «чьи исторические деяния не были спорными». Это что-то принципиально новое, в отличие от его новогоднего поздравления, когда он говорил о том, что неважно, как будут называться улицы, если они будут заасфальтированы и освещены и неважно, под какими памятниками будут встречаться влюблённые. Новая идея, в отличие от новогодней речи президента – целый концептуальный прорыв.

Оказывается, что то, как будут называться улицы – всё-таки важно. Осталось самая малость —  найти героев, которые устраивали бы всех. И вот тут перед гениальной идеей встаёт непреодолимая преграда. Скала. Которую невозможно пробить и через которую невозможно перелезть. Потому что сам концепт – «устраивало бы всех» — изначально лживый и ущербный. Так не бывает, никогда. Тем более на Украине, раздираемой внутренними противоречиями, неоднородной даже в рамках вроде бы одного народа, буквально сшитой российскими царями и генеральными секретарями КПСС из лоскутов.

«Устраивало бы всех» невозможно по одной, очень простой причине. Вот представьте, что одна часть народа поклоняется правде, а другая – лжи. Можно ли их объединить? Могут ли они найти что-то общее? Разумеется, нет. Вот точно так же и с героями, которые «устраивали бы всех». Потому что среди героев та же самая история – одни служили правде, а другие служили лжи. Первые сейчас на Украине не в чести. Их вычёркивают из истории, всячески стараются оболгать их подвиг, памятники им оскверняют и сносят. Кое-что получается, учитывая, что этот процесс начался не вчера, а идёт добрых два десятка лет. Огромному числу людей перешили мозги, сначала наглухо их отформатировав. И заменив им настоящих героев на героев лживых. Заменив тех, кто спасал ценой своей жизни мир на тех, кто этот мир уничтожал.

Сейчас на Украине в чести иные «герои». Те, за которыми тянется кровавый шлейф предательства и массовых убийств. Их стараются обелить, стараются изо всех сил. Им ставят памятники, пишут о них в учебниках. Разумеется, пишут не то, кем они были на самом деле. Им создают красивый и романтичный образ борцов за свободу, заврались даже до такой степени, что называют их теми, кто победил нацизм. При том, что очень многие из них с гордостью носили нацистскую форму. Сейчас их именами называют улицы, им ставят памятники. Но несмотря на тонны белил, которыми пытаются замазать их сущность, сквозь эти белила всё равно видны уродливые кроваво-чёрные пятна, которые не замажешь ничем.

Чем пан президент собрался объединять страну? Речь даже не о восставшем Донбассе, который уже похоже потерян Украиной навсегда и не о Крыме, который тихо ушёл тогда, когда страна превратилась в сумасшедший дом, в котором буйные сломали двери своего отделения и вырвались на свободу. Речь о той части Украины, которая пока ещё вроде бы представляет из себя единое целое, но медленно и верно превращается в подобие Дикого Поля, будущее которой представляет из себя то, что в истории окраинных земель Руси случалось уже не раз и именовалось Руиной.

Но всё-таки объединить Украину возможно. Пусть это один шанс из тысячи. И процесс этот был бы сложным и крайне болезненным.

Объединить Украину можно только правдой. Вспомнив свои корни, своё родство. Предав вечной народной анафеме убийц и предателей, возводимых ныне в ранг героев, признать то, что огромной части украинцев естественно и привычно разговаривать на русском языке, который является для них родным. Проведя жёсткую денацификацию и наказав тех, кто сейчас сеет смерть и опустошение, обстреливая города и сёла Донбасса, кто выбрасывает руки в нацистском приветствии, кто поднял на свои знамёна символы, под которыми совершались самые страшные преступления в истории человечества. Украину можно объединить только так и никак иначе. Но тогда исчезнет сам смысл современного существования Украины, которую десятилетиями готовили, как кровавую незаживающую рану на границе России, страну, смысл которой в противостоянии с Россией, а стало быть и со своей историей. И пан президент никогда на такое не пойдёт. Потому что он такой же предатель, как и те, кто когда-то служили иноземным захватчикам. Лишь с одним отличием – он ещё более жалок и труслив. Пан президент умудрился предать даже память своего деда. Кто-нибудь верит, что ему есть дело до народа Украины и до самой страны? Он лишь послушная марионетка, исполняющая чужую злую волю. Обычная марионетка, которая с помощью изобретательных политических технологий смогла обмануть свой народ.

Наверняка, в голове Зеленского родится ещё не один гениальный план по «объединению Украины». И он скажет ещё очень много красивых и душевных слов. Только толку от этого не будет никакого. А Украина будет продолжать свой суицидальный и бессмысленный путь в никуда. До тех пор, пока её народ не поймёт самого главного – нельзя выжить, оторвавшись от своих корней.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх