На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Боюсь, и это было никак, - просто зарыли бумашку с именем..."Адам Марчак мёрт...
  • людмила коптякова
    Так держать!"Цирконами" отклю...
  • владимир рябченко
    "командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала"... А как ещё это происходит при..."Адам Марчак мёрт...

Юлия Витязева: Первая смерть на совести главнокомандующего Зеленского

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский убил человека. Не сам, разумеется. В результате утреннего обстрела Горловки от ранения в сердце умерла 70-летняя женщина.

Это — первая смерть от рук ВСУ на территории ЛДНР за период президентства Зеленского. И, увы, явно не последняя.

Но есть еще один неприятный нюанс, о котором многие предпочтут промолчать. Дело в том, что эта кровь и эта смерть — это коллективная ответственность всех, проголосовавших за Зеленского.

Да, 73% избирателей, принявших участие в выборах Украины и отдавшие свой голос за Зе — это теперь и ваша ответственность. И ваш грех.

И не надо мне сейчас делать лицо Пиноккио и рассказывать, что у вас не было выбора. Выбор есть всегда. Только вы почему-то решили пойти по пути наименьшего сопротивления, прикрываясь «великой целью» сместить Порошенко.

Ну, сместили. Дальше что? Война на Донбассе прекратилась? Русскому языку предоставили официальный статус? Свинарчуки — на нарах? Чего вы там ещё хотели? Всё исполнилось?

Нет, я понимаю, что сидеть хоть и в оккупированных, но в мирных Одессе, Киеве, Харькове и Запорожье и ждать, когда мимо вас проплывёт труп вашего врага, против которого вы проголосовали, — это чудесно.

Но пока вы умничаете в соцсетях и ждёте у моря погоды — на очень условном и далеком для вас Донбассе гибнут люди. Расплачиваясь своей кровью и своей жизнью за ВАШ выбор.

Что вам мешало поставить в первом туре галочку за того же Бойко? Да, он тоже мудак, но, как минимум, — это наш мудак! Выйди он во второй тур — у его партии рейтинг бы сейчас был выше. И были бы выше шансы на получение на выборах в Раду блокирующего пакета против #галицкогонацизма!

Что вам мешало просто бойкотировать этот фарс под названием выборы, показав наименьшую в истории Украины явку? Да ничего, кроме пресловутой гидности, которая и заставила вас бежать и голосовать за клоуна, лишь бы доказать Пете, что вы «не тварь дрожащая, а право имеете!»

Самоутвердились? Вот только за чей счёт? Порошенко вон жив, здоров и несёт околесицу по городам и весям в рамках предвыборной агитации. А Зеленский — убивает. С вашего благословения, между прочим.

Надеюсь, вы довольны тем, как классно поменяли шило на мыло. И даже гордитесь тем, что «победили» Порошенко, возведя на престол его, хоть и прикольную, но все же копию…

И, да! Я знаю, что в ответ на эту статью множество адекватных и умеренных украинцев разразится «праведным гневом», пытаясь доказать, что они ни в чем не виноваты.

Вот только ответа на вопрос, почему избранный ими президент убил сегодня в Горловке бабушку, мы так и не услышим…

P.S.

Путин готов к переговорам по Донбассу в любом формате.
И вот тут уместно опять напомнить про притчу царя Соломона о настоящей матери, готовой на любые условия ради спасения жизни СВОЕГО ребёнка! pic.twitter.com/pM1tEIH7DB

— Юлия Витязева (@Vityzeva)

 

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх