На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Сергей Марков: Кто больше добьётся своей цели в Минских соглашениях

Украина. 9 декабря состоится Нормандский саммит с участием Путина, Зеленского, Макрона и Меркель. Это определенная уступка со стороны Путина в адрес Макрона и Меркель, потому что ранее Москва требовала от Киева сначала подробного плана реализации Минских соглашений, а только потом саммит для утверждения этого плана

Цель Зеленского — вместе с Меркель и Макроном добиться от Путина «Минска минус «, то есть отказа от особого статуса Донбасса в конституции Украины и отказа от всеобщей амнистии.

Цель Путина — с помощью Макрона и Меркель добиться от Зеленского согласия выполнять Минские соглашения в полном объеме. И чтобы Зеленский дал план. Который можно проверять.

Цель Макрона и Меркель, — добиться хоть какого то соглашения между Путиным и Зеленским, чтобы объявить, что Минские соглашения начали выполняться и теперь можно подумать об отмене санкций против России понемногу. Санкции ими уже давно рассматриваются как ошибка.

Посмотрим, кто добьется своей цели больше. Мы, конечно, верим в Путина. Но на Донбассе многих настораживает слишком большая мягкость России в отношении жестко антироссийского режима на Украине.

Любые новые договоренности, которые были бы проинтерпретированы как уступчивость Путина Макрону и Меркель ради снятия санкций, могут иметь катастрофические последствия для уровня внутриполитической поддержки Путина. Избиратели Путина и так разочарованы действиями власти.

Зеленский, если пойдет на уступки, встретится с бурей ненависти националистов и контролируемых ими сми. Но получит общественную поддержку своих избирателей, которые избрали его для мира.

Макрон в случае успеха позиционирует себя как лидер Европы.

Меркель политически уже ничего не поможет. Она там больше для спасения души.

Сергей Марков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх