На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Кредо Маг
    Есть одно "но". Пленные могут впоследствии оказаться шпионами, а то и террористами...В плен за деньги ...
  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...

Климкин решил поглумиться над нашим "Бессмертным полком"

Судя по последним новостям, у министра иностранных дел Украины Климкина прохудилась крыша. Видимо, товарищ сей решил напоследок вписать себя в историю страны, отметившись не реальными достижениями, а рядом крайне идиотских заявлений.

В этот раз он предложил украинцам провести в Киеве свой аналог "Бессмертного полка", только вместо фотографий ветеранов, защищавших нашу родину (тогда ее общую, заметьте), он предложил пронести по улицам портреты украинцев, пострадавших от сталинских репрессий. По словам министра, "это будет адекватный ответ для полноты картины в человеческом и историческом измерении".

Ну, что для Климкина адекватно, то для адекватного человека - бред. Это раз. А два - даже сейчас, когда ему осталось просидеть в своем кресле от силы пару месяцев, он и то продолжает русофобский курс своего начальника Порошенко. Ладно, положим, в Киеве не хотят отмечать вместе с нами День Победы 9 мая, отмечая вместо него "Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне" (как будто есть здесь какая-то принципиальная разница). Но чего им так дался российский "Бессмертный полк"?

Не нравится - не проводите. Вас никто не заставляет. Но не нужно глумиться над людскими чувствами и памятью, противопоставляя ветеранов-победителей в страшной войне и жертв репрессий. Можно быть сколько угодно антисоветчиком и антисталинистом, но 9 Мая вовсе не про это. 9 Мая про то, что 74 года назад наши народы одолели вместе общего врага. К этому-то можно отнестись с уважением? Или господин Климкин своих ветеранов не чествует?

В общем, как обычно накануне Дня Победы украинские политики лезут из кожи вон, чтобы отметиться одиозными высказываниями. Чем циничнее - тем лучше. Благо что простые граждане Украины как выходили на "Бессмертный полк", так и будут выходить. И никакой таракан Климкин им не указ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх