На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ...ю а тебе- это кому? Это земли РОССИИ,а дуркаины не существовало и не будет...Лавров произнёс с...
  • Eduard
    Нам вся Украина нужнаЛавров произнёс с...
  • Halszka Brzozowska
    MМудрая статья, точные оценки ситуации Так что прогноз для мира хороший.Акела промахнулся...

Глубинный народ смотрит на испуганцев как на удобрение

У моряка в каждом порту девушка, у лётчика в каждом аэропорту девушка, у машиниста на каждом вокзале девушка

Источник: Ura.ru

И только девушке тяжело туда-сюда мотаться. Так я вижу совершенно уморительный процесс: вот «испуганные патриоты» с первым боевым рожком ломанулись к себе на зимние квартиры. Говорят, испугались, что их будут бомбить.

Перебежали толпой, поводили носом: залы маленькие, платят не очень, народец всё тот же, только пенсионный. Задумались, глядят: вроде их замки в подмосковной Грязи не разбомбили и даже не разграбили — и приехали красоваться на Rolls-Royce и требовать свои зарплатки заново. А тут — бах! — вот незадача: частичная мобилизация. И вот что делать простым испуганным мегаталантливым патриотам? Только одно: вместе с новой волной опять валить. Не прошло и пары месяцев — опять бритву укладывать, зубную щётку, золотые карты. Как той несчастной девушке, порт — вокзал — аэродром, метаться между умными и красивыми. Великий жулик Фрейд говорил, что любая ситуация становится смешной, если её повторить минимум три раза.

Глубинный народ смотрит на испуганцев как на удобрение. У глубинного народа своё видение происходящего. Ведь «частичная мобилизация» (в кавычках, потому что термин, а не потому, что скепсис) перевела ситуацию из стазиса (молчаливая поддержка с элементами ожидания: «Ну когда вы уже там разберётесь с хохлами? У нас тут картошку пора собирать») в позицию непосредственного участия. Глубинный народ умеет считывать мета- и прочие тексты и давно уже был готов: с 1905 года известно, что если кто-то говорит, что мобилизации не будет, то она точно будет и если большевики обещают землю крестьянам, то, значит, будут колхозы. Так что каждый пошёл по своей прописанной программе.

Московские постхипстеры, вооружившись смузи, пошли винтиться на Арбат под камеры. Западные газеты с круглыми от вранья глазами кричат: «Задержанных отправляют на передовую!» Ага, особенно вот этих, которым веник опасно в руки дать: прое… потеряют. Но зато девушки антивоенно показали всем молочные железы на манер хохло-FEMEN. В Питере вообще какие-то дети и белобилетники по шизофрении гуляли вдоль Гостиного Двора, прямо под носом у полиции. Всё по программе.

Финские газеты, показывая очереди из авто на пропускном пункте, тем не менее не отметили сильного увеличения потока. Укродиверсанты инфовойны с первого дня расшаривают фейковые скриншотики про 1 млн — цены на билет в Турцию и Армению. Где-то показывают полные залы на вылет сплошь из людей одного возраста. Не только мужчин, но и девушек, и это принижает пропагандистский пафос.

Начальство, как всегда, делая какое-то важное дело, путается в терминах и критериях. То «с боевым опытом», то «студентов-очников забирать не будут» (тут напряглись и очкарики, и заочники) и т. д. Говорите громче! Говорите честно!

И не то что кого-то страшит сам факт «ограниченной мобилизации» — опытные люди, всегда живущие в этой стране, всегда волнуются об одном: о качестве исполнения со стороны организаторов. Полетели в космос? Да не вопрос. Только проверьте, чтобы винтики с двигателей криптохохлы не украли. 300 тыс. — и столько шума? Глубинный народ без калькулятора прикидывает в уме: «Ага, значит, 1 млн». А вы уверены, что зимнее обмундирование на всех мобилизованных не было поручено вниманию «эффективных менеджеров» (которые тоже уже бежали с чемоданами денег)? Я чо? Я ничо. Я просто, типа, проверить, всё ли на месте. А то каждый последующий шаг и мероприятие может выглядеть как попытка исправить предыдущую лажу.

И тут я вижу сотни чеченских парней, которые выстраиваются в очередь, чтобы мобилизоваться. Кадры из глубинной России: взрослые люди на самом деле собираются. Никто не истерит под камеры иностранных телекомпаний. Это на самом деле едет народная мегапроверка на фронт — увидеть собственными глазами, как нынче там всё устроено. И когда они вернутся героями, они всем нам расскажут. И даже раньше.

Игорь МальцевRT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх