На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Люси Дикерсон: Мастер-класс пропаганды от представителя двух древнейших профессий

Вот ведь специалист… Типичнейший представитель второй, и по совместительству первой, древнейшей профессии. Да и редактор издания из той же когорты, вроде бандерши из одесского борделя, кровати переставляющей. И эти люди до сих пор пытаются нас учить журналистской этике, чести и совести…

По поводу пензенских «анархистов», которых упаковали в общей сложности на восемьдесят с лишним лет… Московский корреспондент Гардиан Эндрю Рот выдал целую статью. Про то, что в России за три недели создали диагностический механизм для выявления коронавируса, этот клоун не написал. И правда, зачем? А вот про пензенскую группу написал. И как написал.

Все прекрасно в этой статье. И то, что в ее заголовке и в самом тексте несколько раз акцентируется то, что группа была «антифашистская», тем самым фабрикуя аллюзию у читателей, что само государство, которое антифашистов осуждает на длительные сроки, никаким другим, кроме как фашистским быть не может…

И реакция prominent (выдающегося) российского оппозиционера Лехаима Переврального, назвавшего вынесенные приговоры «ужасающими»…

И заявление некоего Олега Орлова из этой конторки Рога и Копыта, ой пардон, Мемориал, сказавшего, что приговоры просто жесточайшие, но они (рога-копытовцы) от «этой страны» ничего другого и не ожидали…

И вот этот вот. Вот это меня просто вставило и доставило одновременно:

Цитата дословно — «“Even if these guys really did discuss a future revolution … crime starts when people make a particular plan, and they were not accused of making any certain plan,” said Alexander Verkhovsky, the director of Moscow’s Sova centre, which monitors extremism and the government’s countermeasures in Russia.(«Даже если эти ребята действительно обсуждали будущую революцию… преступление становится преступлением только тогда, когда люди создают специфический план (действий), а их (обвиняемых) в создании конкретного плана не обвинили» — сказал Александр Верховский, глава московского центра СОВА, мониторящего экстремизм и контртеррористические действия государства)…

«Будущей революции» Верховскому захотелось… Давненько Россиюшка кровью не умывалась, пора бы уже…

Ну праздник же души, ну правда ведь… Центр, мониторящий экстремизм и действия государства по предотвращению террористических угроз. И его представитель несет вот такую ерунду.

Хотя если посмотреть на список доноров сией богоспасаемой организации, то ничего удивительного в этом нет – «В данный момент деятельность Центра «СОВА» осуществляется при поддержке European Instrument for Democracy & Human Rights (EIDHR), Международного партнерства за права человека, Российского еврейского конгресса, Норвежского Хельсинкского комитета и Нидерландов»

Радеют о правах экстремистов в России на денежки от верных друзей России. О революциях рассуждают…

Не знаю, кто в этой истории с пензенской группой прав, а кто виноват…

Знаю только одно — в случаях с потенциальными террористическими и экстремистскими атаками государству и его законопослушным налогоплательщикам лучше перебдеть, чем недобдеть.

С тем, чтобы потом останки ни в чем неповинных граждан, оказавшихся не в тот день не в том месте, не пришлось по кусочкам собирать…

А журнашлюшек вроде Рота и ему подобных, в том числе многочисленных российских, которые давным-давно перестали быть журналистами и стали инструментами пропаганды и контрпропаганды, надо поганой метлой из профессии гнать… даже если кажется, что уже поздно…

Люси Дикерсон, Великобритания

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх