На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

МИД России: Британская группа Bellingcat связана со спецслужбами

Эллиот Хиггинс.

Британская группа журналистов-расследователей Bellingcat связана с западными спецслужбами. Об этом сегодня, 16 октября, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

«Bellingcat, мы знаем, ни для кого не секрет, об этом открыто пишут западные журналисты, связан со спецслужбами, через него сливают информацию, которая должна возыметь некое воздействие на общественное мнение», — отметил министр.

Формальным основателем и владельцем сайта Bellingcat является 39-летний британский аналитик-любитель Элиот Хиггинс. За последние годы основная деятельность его ресурса была направлена против России — с помощью откровенных фальшивок, вбросов и инсинуаций «расследователи» пытались убедить мировое сообщество в виновности России в гибели малайзийского Boeing на Донбассе, в использовании химоружия в Сирии и в отравлении Скрипалей. При этом любую, даже откровенно бессмысленную публикацию «данных Bellingcat» в западных СМИ принимали за истину, а потом старательно пытались убедить в этом свои аудитории.

ead

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх