На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Порошенко ляпнул, что «Украина проживет без соцсетей» и это сильно возмутило украинцев

Разъяснение президента Украины Петра Порошенко, которое он дал относительно указа о запрете российских сайтов, стало очередным поводом для возмущения среди украинских политологов и пользователей соцсетей.

Глава государства высказался в том духе, что украинцы никуда не денутся, проживут и без сетевых ресурсов «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru и «Яндекс». При этом он использовал оборот «мой народ», что особенно задело пользователей.

«Сказал не будет соцсетей — значит не будет. Сказал на пенсию в 65 лет — значит в 65 лет. Сказал тарифы в 10 раз поднять — значит побежали все платить. Холопы способны прожить без всего, что барин скажет», — написал, в частности, в Facebook политолог Дмитрий Корнейчук.

Другие пользователи восприняли слова Порошенко как претензии на царствование и посоветовали получить титул гетмана.

«А передайте кто-нибудь Петру Алексеевичу, что выражение «мой народ» имеет четкие монархические коннотации в устах главы государства», — высказался о ситуации украинский журналист Леонид Швец.

Несколько пользователей напомнили, что привычку также обращаться к народу имел и экс-президент Виктор Ющенко.

«Где сейчас? На пасеке», — написала в комментариях одна из участниц обсуждения.

Такими заявлениями, считают пользователи соцсетей, власть делает все для того, чтобы народ Украины покидал страну и отправлялся туда, где соблюдают права человека.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх