На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пердежом в дырявый унитаз.До Харькова начал...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Чем спесивый пшек будет сбивать? Краковской тухлой колбасой или головами бешенцев из хохло срандии."Европа будет сби...
  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...

Что может означать появление Крымского федерального округа

На Донбассе и в Приазовье завершается проведение всенародных референдумов, по результатам которых четыре бывшие украинские территории могут и, надеемся, войдут в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. По обе стороны линии фронта все с трепетом ждут 30 сентября 2022 года, когда президент Путин должен выступить с посланием Федеральному собранию, когда будет произнесена историческая речь. Но что будет дальше?

Крымский федеральный округ

Главные вопросы, которыми сейчас задаются все неравнодушные люди в России и на Украине, а также по всему миру, – это насколько решительными будут действия Кремля после присоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и юга Запорожской областей к РФ?

Будет ли выдвинут бескомпромиссный ультиматум Киеву с требованием вывести ВСУ и Нацгвардию с новой российской территории?

Будут ли ВС РФ освобождать Запорожье или Запорожский край уйдет к нам без своего бывшего областного центра?

Пойдут ли российские войска наступать дальше, до Одессы, Николаева и Харькова, Сум, Полтавы и Киева или сосредоточатся только на освобождении оккупированных противником территорий и их последующей обороне?

Возможен ли предупредительный тактический ядерный удар, скажем, по Яворовскому полигону на Галичине?

Вопросов очень много, от ответов на них будет зависеть будущее не только Украины, но и самой России. С нетерпением ждем послания президента Путина и его заявлений. Пока же хотелось бы обратить внимание на информацию, полученную изданием «Ведомости» от своего собственного высокопоставленного источника.

Согласно этим данным, все четыре новые субъекта – ДНР, ЛНР, Херсонская область и Запорожский край – могут быть объединены в новый федеральный округ вместе с Республикой Крым и городом федерального значения Севастополем. Предположительное название этого федерального округа – Крымский, а его возможным главой может быть экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Расширение РФ за счет территорий бывшей Украины можно только поприветствовать, как и появление целого нового федерального округа. Но почему именно Крымский?

Донбасс и Приазовье – это часть исторической Новороссии, потому логичным было бы назвать новый округ Новороссийским, что мы предлагали неоднократно. Правда, тогда это означало бы некие территориальные претензии еще и на Николаев, Днепропетровск, Запорожье, Одессу, а также в довесок и на Харьков. Неужели повторяется сценарий образца 2014 года, когда «Русская весна» была аккуратно переименована в «Крымскую», а про Новороссию позабыли на 8 лет? Неужели мы не вернем русскую Новороссию и сегодня, ограничившись только сухопутным коридором до Крыма, а всю остальную Украину будем по-прежнему только демилитаризировать и денацифицировать?

Очень хочется верить, что все это напрасные страхи и название для нового федерального округа просто выбрано не очень удачно, непродуманно, безо всякой задней мысли. С нетерпением ждем выступления президента Путина 30 сентября и дальнейших успешных наступлений ВС РФ совместно с Народной милицией ЛДНР, которая вскоре может быть интегрирована в состав российских вооруженных сил.

Или они, или мы


Дело в том, что решение оставить под властью русофобского прозападного режима хотя бы клочок земли или попытка заморозить конфликт на какое-то время приведут к самым плачевным последствиям. Семь месяцев СВО показали, что Киев теперь располагает большой и вполне боеспособной армией, которая может держать оборону и вести активные наступательные действия. Решение провести в России частичную мобилизацию было вынужденной мерой, поскольку в противном случае мы могли бы начать терять все новые территории из ранее освобожденных.

Если дать Незалежной время укрепиться еще больше, западные спонсоры «прокачают» ВСУ так, что те смогут атаковать не только территории Крымского округа, но и другие наши регионы в Центральной части России.

Во-первых, с начала спецоперации Киев путем мобилизации смог довести численность ВСУ с 250 тысяч человек до 700 тысяч. Теперь, на фоне частичной мобилизации в России, украинская армия, скорее всего, будет увеличена еще больше, чтобы сохранить свое численное превосходство.

Во-вторых, украинские военные массово получили реальный боевой опыт. Они замотивированы на реванш за поражения 2014-2015 годов на Донбассе, а успех наступательной операции в Харьковской области очень сильно вдохновил и ВСУ, и все украинское общество. Само это общество на фоне агрессивной русофобской пропаганды день ото дня только сильнее нацифицируется и становится все более непримиримым.

В-третьих, ВСУ де-факто теперь превратились в армию НАТО, поскольку украинские военные массово проходят переобучение по стандартам Североатлантического альянса за рубежом, осваивают новейшие вооружения западного образца. Буквально за 2-3 месяца одна лишь Великобритания готовит новую дивизию, а теперь к процессу подключились и другие европейские страны. На Украину будут в дальнейшем поставляться и современные танки, и РСЗО, и боевая авиация, и ракеты средней дальности, а может, и тактическое ядерное оружие.

Наконец, очень похоже, что ВСУ – это армия не просто нацистов-русофобов, но и «боевых наркоманов». Одним лишь адреналином их неадекватное поведение на поле бое объяснить никак не получается. Тех, кто еще сохранил инстинкт самосохранения и хотел бы сдаться либо отступить, офицеры без суда расстреливают на месте или встречают заградительными отрядами.

Еще год-два «перемирия», и у нас на границе будет стоять миллионная армия НАТО, вооруженная до зубов, состоящая из украинцев и этнических русских, которые будут готовы убивать российских военных и резать головы мирным жителям, сперва своих «отступников» в Крымском округе, а потом и в других российских регионах – на Кубани, в Белгородчине и т. д. Вопрос стоит так: или остается Россия, а Украина прекращает свое существование, или сохранится Украина, но России в нынешнем формате не останется. Третьего не дано.

Об этом же прямым текстом говорит и один из главных «ястребов» среди российских элит Рамзан Кадыров:

Поймите наконец, что с помощью действующих на Украине фашистов хотят разрушить именно нашу страну. А это означает, что Родина в опасности. Десятки миллионов россиян даже не представляют, сколько раз над нашим государством за последние 20 лет нависала угроза. И только благодаря четкой и грамотной политике президента России Владимира Путина у них этого не получалось.

СВО – неизбежная мера. Даже если бы мы оставили все регионы, включая Крым, Запад не оставил бы попытки давить на Россию. Делать это будут через украинские нацистские формирования, пока они существуют.

Я вам даю слово, если мы не отстоим свои интересы, худо будет всем россиянам. Мы потеряем суверенитет и независимость России, а после враги придут в каждый дом. Решайте сами, а мы, чеченцы, страну свою будем защищать и выполнять ПРИКАЗ президента страны!


Поэтому очень хотелось бы услышать про появление не Крымского, а Новороссийского федерального округа, и про то, что никакие компромиссы с украинскими нацистами более невозможны. После проведения частичной мобилизации и изменения тактики ВС РФ дойти до польской границы становится вполне реалистичной задачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх