На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...
  • Игорь Петров
    Случай, когда бью...

Хорошие новости! Глацких уволили, пенсионеру дали квартиру, военные наказали хулиганов

.

Добрый день, КОНТ!) Что-то мне подумалось, а не рассказать ли читателям что-то из хороших и позитивных новостей? Надеюсь, мой выбор вам понравится.

Псковские власти и РЖД купили квартиру пенсионеру, живущему на станции

Свое жилье у 82-летнего Михаила Лобанова сгорело, вот и пришлось ютиться с дочкой-инвалидом в пристройке.

Администрация Псковской области вместе с ОАО «РЖД» купили квартиру 82-летнему пенсионеру Михаилу Лобанову. Свой дом у Лобанова сгорел еще в 1980 году, и все эти годы мужчина жил вместе с дочерью-инвалидом в пристройке к железнодорожной станции в Новосокольническом районе. Это помещение без воды и канализации после пожара получила его жена как сотрудница станции.

У Лобанова статус несовершеннолетнего узника нацистских концлагерей, однако, ситуация в области с жильем напряженная, квартир очередникам не хватает. Тогда власти и приняли решение купить квартиру за счет средств регионального и муниципального бюджета, а также за счет «РЖД», сообщил 18 декабря ТАСС начальник регионального управления социальной защиты Армен Мнацаканян.

- Мы решили вопрос с приобретением, администрация области купила квартиру Лобанову, это благоустроенная квартира на третьем этаже, со всеми удобствами, в многоквартирном доме. Деньги на покупку были выделены из трех источников: из резервного фонда администрации области, из бюджета района и РЖД, - рассказал Мнацаканян.

Ситуация под контролем губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Лобанов сможет переехать в новое благоустроенное жилье уже до конца года.

Глацких исключили из свердловского правительства

По данным инсайдеров, изменения произошли в тот момент, когда губернатор Евгений Куйвашев решил реорганизовать департамент подчиненной.

«Глацких больше не член правительства, она не может посещать заседания кабинета министров, — сообщил в разговоре с „URA.RU“ собеседник в правительстве. — И, возможно, лишится части премии».

Сама чиновница ответила «URA.RU», что ей сейчас неудобно говорить.

В департаменте информполитики региона на вопросы от агентства пока не ответили.Отметим, что в данный момент, утром 20 декабря, проходит заседание областного правительства и Глацких на нем нет. При этом раньше она всегда посещала кабмин, если не отлучалась по рабочим вопросам — это была ее прямая обязанность.

Напомним, Ольга Глацких чуть не лишилась своей должности из-за слов о том, что «государство не просило никого рожать» и «ничего не должно молодежи». Однако губернатор Евгений Куйвашев дал подчиненной право на ошибку. При этом глава региона решил реорганизовать департамент, он войдет в министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Ну, и напоследок, весьма позитивное видео, хоть и короткое, о том как военные проучили "обочечников" на трассе М-4 в Краснодаре:

Видео из Краснодара, где на трассе М-4 «Дон» военные поучили обочечников порядку.Чтобы проучить их, военный грузовик припарковался так, чтобы проезд к заправке был перекрыт.Тогда недовольный мужчина вышел «разбираться». Военные поставили его на место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх