На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВС
    Как же дальше жить-то?! Япошки отменили выборы Президента РФ?! НИ пить ни есть... кусок в горло не лезет...В Токио… «отменил...
  • ВС
    "...Смерть натовских генералов одурманила польский МИД...". Оказывается и натовское мясо может быть пушечным, а не то..."Европа будет сби...
  • zhanna
    АПРЕЛЬ.РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...

Алексей Куракин: Деиндустриализация и декоммунизация идут рядом

Алексей Куракин: Деиндустриализация и декоммунизация идут рядом

XXI век. Украина. Львов

Ылита нации, родства не помнящая, в угаре декоммунизации демонтирует барельеф на Монументе славы, который посвящен советским воинам.

Вот только опрокинуть на землю этого солдата все еще тяжело. Дошедшая до крайней степени технической деградации Ылита стыдливо признается: «Сколько времени будут длиться все работы еще неизвестно, потому что работы сложные».

Эти «арийцы» так и не поняли — если бы не советский солдат, в лучшем случае они не родились бы вовсе. В худшем, они влачили бы страшное, нищенское существование под нагайкой образцового белокурого нациста. И верхом мечтаний, после рабского трудодня, было бы страстное желание жадно допить за хозяином остатки «Баварского».

Прозрение обычно приходит. Когда приказывают раздеться до нага. Когда под щелкающие звуки затворов можно наблюдать – стоя и дрожа от ужаса у кромки аккуратно вырытого рва – как кто-то деловито начинает сортировать еще хранящие тепло тела одежду и обувь… Но будет поздно.

P.S.

Кроме скульптурной композиции, ансамбль Монумента славы включает и захоронение советских воинов – около 3,5 тыс. человек…

Алексей Куракин, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх