На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Китайцы назвали цирком военные учения США и Украины в Черном море

На юге Украины прошли совместные украинско-американские военные учения. Владимир Зеленский их проинспектировал, порадовался успехам и выразил благодарность американцам за поддержку.

Западные эксперты предположили, что президент Украины хотел продемонстрировать Владимиру Путину твердость своей позиции. Вот только реальные успехи ВМС Украины не так хороши, чтобы хвастаться.

Крупнейшее китайское интернет-издание Sohu посмеялось над потугами Киева, особенно над вооружением украинских ВМС, отметив, что компанию эсминцу США «Иджис» составила какая-то «рыбацкая лодка» (еще бы корытом назвали!). Не военно-морские учения, а цирк. Россию подобными маневрами не запугать. Зеленский добился лишь одного: продемонстрировал лояльность Украины Западу и подтвердил, что не сильно настроен на проведении мирных переговоров в рамках минских договоренностей.

Еще один важный момент: в черноморской акватории резвились военные корабли США, что не могла не заметить российская сторона. Москве пришлось усилить контроль в регионе, чтобы успеть отреагировать на любое изменение ситуации. Береговые противокорабельные ракеты были наготове.

Если Зеленский не планирует наладить добрососедские отношения с Россией, то, конечно же, позволит американцам построить на украинской земле военные базы и порты США. Вашингтону противостояние между Киевом и Москвой выгодно, так что янки не перестанут накалять ситуацию.

Зеленскому стоило бы задуматься о нормализации отношений, а не смешить военных по всему миру бронированными катерками на совместных военных учениях с американцами. Россию он не напугал, зато китайцев насмешил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх