На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...

Конец экспорту нестабильности. Анатолий Вассерман

Турецкий удар по сирийским курдам отозвался даже за океаном

Соединённые Государства Америки ввели санкции против многих высокопоставленных государственных деятелей Турции. В то же время войска СГА выводятся из регионов Сирии, населённых курдами. Военные лагеря оставлены так быстро, что значительную часть военного имущества не успели вывезти. Зато успели написать на стенах немало ругательств в адрес СССР и России.

Открытым текстом благодарю американских военных за напоминание: за границей всех нас даже в советское время называли русскими, да и сам наш Союз в массовом сознании оставался Россией. И ещё — за напоминание старого правила: у англосаксов нет ни постоянных друзей, ни постоянных врагов, а есть разве что постоянные интересы.

Те, кто надеялся быть их союзниками, обычно становятся пушечным мясом — как те же сирийские курды в противостоянии террористам. И если выживают — вынуждены искать союзы понадёжнее.

Сирийские курды впервые с начала боевых действий в 2012 году попросили помощи у руководства республики. Войска законного правительства занимают регионы около турецкой границы. Безопасность в городах обеспечивает военная полиция Российской Федерации.

Политические противники Трампа открытым текстом всполошились: президент, мол, опять уступил русским. Но сам он обратил против них их же пропаганду: если СГА пошли на Ближний Восток под красивым предлогом борьбы с террористами, а теперь там есть кому продолжить эту борьбу — зачем тратить силы и портить себе репутацию? Особенно когда турки сами ограничили свой размах.

Президент Эрдоган позвонил президенту Путину и заверил, что уважает территориальную целостность Сирии.

Открытым текстом уверяю: турки выведут войска из Сирии, как только найдут пристойный повод. Потому что Сирия под нашим надзором обеспечит Турции наибольшее возможное спокойствие. Американский экспорт нестабильности перекрывается русским экспортом стабильности.

Анатолий Вассерман, Ren

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх