На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Эти пропиндосные мрази, а в своё время профашистские сейчас , как мы видим воссоединились, для них Россия (СССР, Росс...Европа напрашивае...
  • Михаил Булавин
    Да нищеброды и Ирану их разбомбить раз поссать. Только потом опять начнётся {Евреи геноцид и прчая шняга которую они ...Акела промахнулся...
  • Искандер
    А сколько лжи было вылито в ЕБНовы времена на светлую память наших отцов и дедов? Сколько мразоты на этой лжи кормило...Европа напрашивае...

Юлия Витязева: Не злите глубинный народ!

Продолжаю наблюдать за неутихающим хайпом (или, как это красиво обозначено, — цеховой солидарностью) вокруг дела Голунова

Первая волна эмоций схлынула, главное (виновен или нет) — пока не определено. Однако, стали проступать интересные детали.

Во-первых, как и в каждом громком деле, в котором одной из сторон является оппозиция, а с другой, власть, — начались предсказания о «грядущем майдане и скором распаде страны». С одной стороны, все эти вангования уже утомили до омерзения. С другой, — очевидно, что расслабляться нам никак нельзя. Потому как наши дорогие западные партнёры с каждым годом тратят все больше миллионов из карманов своих налогоплательщиков, пытаясь хоть на йоту приблизить день, когда их мечта о развале России начнёт воплощаться в реальность.

 

Впрочем, в данном случае, именно этот аспект не столь принципиален. Даже несмотря на то, что аккурат 12 июня в Москве пройдёт несанкционированный митинг вроде как в поддержку сидящего под домашним арестом «лучшего журналиста современности». И даже не в том, что результатом этого митинга станут задержания, селфи из автозака, которые украсят собой первые полосы западной прессы и кричащие заголовки из серии «тЕрран лютует».

Все это мы уже не раз проходили. Потому, если не будет каких-то особенно наглых провокаций, людям, вышедшим прогуляться в центр, просто испортят праздник.

И вот тут мы вплотную подходим к во-вторых и к главному. Нет. Не к празднику. К обычным людям. К тем, кого с лёгкой руки одного довольно неоднозначного господина (кто с гордостью, кто с сарказмом) именуют глубинным народом.

Дело в том, что этот самый народ в большинстве своём не понимает, почему Голунов внезапно оказался избранным и неприкасаемым. И, понятное дело, — высказывает своё недоумение. Нарываясь в ответ на откровенное хамство. Именно со стороны тех, кто внезапно решил, что является представителем той самой касты неприкасаемых, которая живет по принципу Оли Бузовой из одной известной рекламы. И понятие «мне как всем?» — вызывает у них приступ негодования и даже агрессии.

 

Но почему? Что такого ужасного в том, что людям не понятна такая, уже почти нездоровая попытка навязать всем своё мнение и вынудить большинство или встать на сторону меньшинства или заткнуться?

Почему требования сотен должны определять повестку миллионов. Причём, — на годы вперёд?

 

Если кто-то хочет безнаказанно покупать наркотики и уравнять их с валидолом, то почему другие, ни разу не нюхавшие и не глотавшие, должны смириться с тем, что курить в кафе нельзя, а «раскатать дорожку» прямо за столиком — вполне себе можно?

В общем, — нехорошо получается. Совсем. В отношении народа. Который ведь тоже имеет свой предел терпения. И который однажды может устать. Но не от власти, как все рассчитывают, а вот от таких вот ситуаций, в которых мало того, что откровенно топчут закон, так ещё и плюют в тех, кто не понимает, — а, собственно, по какому праву они себе всё это позволяют?

А уставший народ, — он, сами знаете, каким недобрым становится.

И, честно, я не завидую тем, кто окажется на пути той силы, которую однажды может исторгнуть из своих глубин наш глубинный народ.

Р.S.

Москалькова: Ситуация с Голуновым показала необходимость пересмотреть «наркотические» законы. ЧТД.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх