На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Юлия Витязева: О любви

Юлия Витязева: О любви...

Я как-то упустила момент, когда любовь стала измеряться количеством лайков в соцсетях

Впрочем, наш новый дивный мир ежедневно преподносит массу сюрпризов, которые взрывной волной выносят окна Овертона вместе с несущими стенами.

Безусловно, каждый любит так, как хочет и как умеет. У каждого есть своя любовь и каждый понимает ее по-своему. Но вчера случилось поистине эпохальное событие.

Юлия Витязева: О любви...

Так что сегодня можете смело выбросить из головы все стихи Пушкина и Низами, сонеты Шекспира и Петрарки, навсегда забыть Ахматову и Ахмадуллину ибо все, что вы ещё вчера знали о любви — это теперь мелко и второстепенно.

Ибо Навальный написал пост. В Инстаграм. И теперь он — единственный и истинный образчик любовной литературной лирики, в сравнении с которым Есенин со своим «К женщине» смотрится пошло, мелко и неубедительно.

С сегодняшнего дня каждый мужчина, желающий завоевать сердце женщины, обязан не только попытаться написать нечто подобное, но и собрать миллион лайков, без которых его чувства будут оставаться под сомнением.

И больше никаких миллионов алых роз. Это уже архаика.

Отныне — только лайки. Которые можно будет тыкать под нос своим менее удачливым подругам и говорить «видите, какого мужчину я себе отхватила». А они в ответ будут грустно вздыхать, пытаясь смириться со своей горькой и незавидной судьбой неудачницы.

Да, мужчинам с сегодняшнего дня станет непросто. Ибо планка, заданная Навальным, действительно высока. Ведь далеко не каждый мужчина, неделю назад вышедший из комы и только на днях заново научившийся думать, подбирать слова и складывать их в связные предложения, способен выдать эпистолярный шедевр, от которого рыдают не только все либеральные бложики, но и пассажиры каждой второй маршрутки планеты.

Представляю, как ему было сложно. Но он, дрожащей рукой собрав в кулак дрожащие мысли, таки смог написать 328 слов о любви, которые теперь войдут в историю.

А если вы думаете, что автор сего эпистолярного шедевра — не Навальный, а сама Юля или, ещё хуже, Маша Певчих, то вы — глупец и злобный завистник. Который ничего не знает о настоящей, искренней и преданной любви. Которая доступна лишь Высшей Форме Существа Современного Общества.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх