На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Жесть! ХохлоАрмия «по понятиям». Боевой тридварас жалуется....

 Боевой п#дарас жалуется, что его изнасиловал командир.

Власти Украины в целях пополнения войск производят набор людей, не утруждая себя их тщательной проверкой. Касается это не только физического состояния и психики, но также и прошлого новоявленных «защитников Украины».

«В приказном порядке насиловал командир роты»

С крайне необычным военнопленным пришлось столкнуться российским военнослужащим.

На видеозаписи разговора с украинским бойцом, которую публикует Telegram-канал «Старше Эдды», пленный крайне неожиданно представляется: «Худяков Николай Иванович, 1988 года рождения… В теробороне с 26 февраля. Боевой (гомосексуалист)».

https://t.me/vysokygovorit/830...

Явно ошарашенный офицер, проводящий допрос пленного, просит пояснить, что тот имеет в виду.

«Меня в приказном порядке командир роты (насиловал)», — заявил боец Худяков.

По словам пленного, его изнасиловали три недели тому назад. На уточняющий вопрос украинский боец пояснил, что гомосексуалистом не является: «Просто подчинился приказу».

Николай Худяков, уроженец Новосибирска, переехавший с семьей на Украину в трехлетнем возрасте, проходил службу во 2-й роте 120-го батальона 113-й бригады территориальной обороны, сформированной в Харьковской области.

По утверждению пленного, его командир с позывным «Призрак» принуждал к однополой связи и других подчиненных.

На фоне происходящих боевых действий новость о случаях сексуального насилия в рядах украинских формирований могла бы рассматриваться как элемент пропаганды против ВСУ, если бы не одно «но» — подобное в Незалежной уже случалось и даже было признано официально.

 

«Это животные, это не люди»: дело роты «Торнадо»

В 2016 году в Оболонском райсуде Киева рассматривалось дело бойцов спецроты МВД «Торнадо» во главе с командиром Русланом Онищенко.

Первоначально Онищенко, который к 2014 году имел пять судимостей, вместе с такими же, как он, уголовниками вошел в состав батальона «Шахтерск», сформированного ГУ МВД в Днепропетровской области. Это подразделение получило настолько дурную славу, что было расформировано уже осенью 2014 года личным приказом главы МВД Украины Арсена Авакова.

После этого Онищенко и его приближенные вошли во вновь созданную роту патрульной службы полиции особого назначения «Торнадо». Сам же матерый рецидивист стал сначала заместителем командира, а затем и командиром роты в звании старшего лейтенанта.

Жалобы на «Торнадо» шли постоянно, о них писали в украинской прессе, но уголовнику по кличке «Абальмаз» все сходило с рук. Вплоть до июня 2015 года, когда Онищенко был арестован сотрудниками военной прокуратуры.

На специальной пресс-конференции главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Онищенко и другие задержанные подозреваются в совершениях преступлений, предусмотренных статьями 255 («Создание преступной организации»), 127 («Совершение насильственных действий, связанных с половым насилием»), 115 («Убийство»), а также еще целым рядом статей УК Украины.

Как заявил прокурор, Онищенко, возглавлявший группировку, побуждал подчиненных к совершению особо тяжких преступлений: лишению свободы некоторых местных жителей и их неоднократному нечеловеческому истязанию. В подвальном помещении средней школы города Приволье, где базировалось подразделение «Торнадо», были заготовлены средства для истязания, происходило групповое изнасилование мужчины членами группировки в извращенной форме с фиксацией процесса на видео.

Депутат Верховной Рады Татьяна Черновол в эфире телеканала «112 Украина» заявила: «Когда были арестованы командиры “Торнадо”, у них были изъяты мобильные телефоны. Там мы нашли страшное видео, которое сейчас есть в материалах дела. Это видео различных сексуальных оргий, изнасилований. Причем скажу, что там были даже младенцы. Я так понимаю, что мать с этим младенцем заставляли это делать под угрозой смерти ее ребенка. Там были изнасилования несовершеннолетних девочек… Это животные, это не люди».

 Зеленский освободил и вооружил извращенцев

В 2017 году Онищенко и еще 11 боевиков роты «Торнадо» были признаны виновными и получили от 5 до 11 лет лишения свободы.

В докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека деятельность бойцов «Торнадо» квалифицирована как военные преступления.

После начала специальной военной операции Владимир Зеленский отдал распоряжение освободить из тюрем уголовников, осужденных за тяжкие преступления, для того, чтобы они присоединились к «борьбе с российской агрессией». Среди тех, кого освободил президент Украины, были и гомоизвращенцы из «Торнадо» во главе с Онищенко.

О моральной стороне вопроса в Киеве не задумывались — им нужны были те, кто готов выполнять самую грязную и кровавую работу. Разумеется, Онищенко, свои увлечения не скрывавший, выкладывавший их в соцсети, ничуть не изменился.

Вместе с уголовниками приходят «понятия»

Но дело не только в преступниках из роты «Торнадо». Вливание в украинские формирования значительного числа уголовников неизбежно привело к установлению в частях порядков, характерных для «зоны». В том числе и к появлению лиц, которых принуждают к исполнению роли пассивных гомосексуалистов. По тюремным законам, такой человек остается в этом статусе навсегда. Прибыв в новое место отбывания наказания, он должен немедленно сообщить о своей роли. Скрывший свой статус «обиженный» рискует быть убитым.

Судя по всему, боец теробороны Худяков за время службы был посвящен во все эти «понятия» и поэтому поспешил в плену доложить об «обстоятельствах службы».

Разумеется, подобные вещи до граждан Украины власти не доводят, ибо свидетельствуют они о тотальном разложении украинских вооруженных формирований, где правят бал откровенные «отморозки».

Андрей Сидорчик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх