На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Столтенберг потребовал убрать "Цирконы" иначе мы вам того, грозим! Он от злобы и немощи совсем схудал и стал как глис...Столтенберг потре...
  • Искандер
    Издохни Израиль, издохни Америка!Акела промахнулся...
  • Иван Петров
    А почему именно 10 июня? Может, лучше 22-го? .. ну чтобы как нападение фашистов на СССР? ... память... теплее сердцу ...Столтенберг потре...

Нехорошая квартирка или холодильник с доходом в два миллиона в день

Источник мягко говоря доверия не вызывает, но что было, коммент зато шикарный.

Простая двухкомнатная квартира в Московском районе становится легендарной. При обыске в декабре 2017 года там было изъято полмиллиарда рублей. Следующий обыск провели спустя восемь месяцев, и результат поразил стабильностью – снова примерно полмиллиарда, если считать в российской валюте. Возможно, это волшебная квартира, которая приносит по два миллиона в день.

Оперативники налогового отдела УЭБиПК полицейского главка, которые в сопровождении СОБРа Росгвардии пришли в одну из квартир дома 9 на улице Гастелло 19 июля, опровергли максиму о снаряде, который дважды в одну воронку попадать не должен. Первое их посещение тех же комнат 13 декабря 2017 года принесло рекорд – в диване было обнаружено 130 килограммов денег, 630 миллионов рублей. На Северо-Западе России такого до той поры не бывало.

Через восемь месяцев обыск на Гастелло принес стабильный результат - 417 370 000 рублей, на этот раз в холодильнике. С учетом 49 тысяч долларов и 60 тысяч евро - опять близко к полумиллиарду.

Причиной визитов стало уголовное дело о незаконной банковской деятельности, проще говоря – о незаконном обналичивании денежных средств (часть вторая 172-й статьи УК). Что интересно, в декабре 2017 года Андрей Ахмедов и Илья Шлепаков, которых следствие считает основными фигурами в схеме, и их семеро предполагаемых сообщников отправились под домашний арест. Хозяйка квартирки на Гастелло, 55-летняя петербурженка Наталья Бибик, соучредитель четырех действующих и дюжины ликвидированных ООО, выступала в качестве свидетеля, позиционируя себя как скромного бухгалтера. Второй раз Наталье не повезло, и она была задержана – пока на двое суток.

По информации «Фонтанки», последние обыски затронули не только квартиру «бухгалтера» и помещения «обнальных» фирм на Софийской улице, дом 4, но и офисы Меtro Cash@Carry на Пулковском шоссе. Наличности в Metro не изымали, но, по некоторым данным, оперативниками были обнаружены «электронные носители информации» и важные записи, свидетельствующие о путях нелегальной наличности.

Возможно, у Натальи Бибик есть своя версия появления полумиллиарда в холодильнике, но она пока недоступна для комментария, и привязанность именно к этой квартире как к депозитарию остается тайной. Полицейские уверены, что в декабре 2017-го в холодильник заглядывали, и денег в нем не было. Для того, чтобы его наполнить купюрами к июлю, ежедневно надо было докладывать примерно по два миллиона рублей.

https://www.fontanka.ru/2018/0...

VictorСоединённые Штаты Америки

Нафиг Димона, нафиг правительство, нафиг геморройную пенсионную реформу!

1. Подарить от имени Российско Федерации Наташе Бидик второй холодильник - "за заслуги перед Отечеством!"

2. Провести сравнительное тестирование марок и моделей холодильников на сравнение эффективности майнинга наличных в российской и иностранной валюте.

3. Решить вопрос о скорейшем создании фермы холодильников в "нехорошей квартире".

4. Обязать МВД каждые полгода посещать "нехорошую квартиру" с целью сбора урожая наличных с целью пополнения бюджета.

5. Присвоить Наташе Бибик почетное звание "ударница бюджетного труда" с вручением почетной грамоты об отсрочке отсидки "до тех пор, пока несется".

6. Переименовать название "нехорошая квартира" в почетное звание "хорошая!". Предусмотреть возможность для последующего повышения звания до названия "замечательная квартира!".

7. Присвоить Центробанку новое название "плохая квартира", с перспективой понижения рейтинга до "магаданский филиал нехорошей квартиры". С майнингом на открытом воздухе и с пилами "Дружба" для укрепления командного духа.

8. Торжественно вручить Председателю Центробанка в присутствии почетного караула в парадной форме, с карабинами и наручниками, постановление о неполном служебном соответствии: "Сцука, бери пример с Наташи!"

https://aftershock.news/?q=nod...

Картина дня

наверх