На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Desa
    Кратко и объективно. С правильным чувством юмора.Александр Роджерс...
  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...

Грелка разрывает Тузика

Многие считают, что идея вбросить Зеленского на выборы была, как минимум, согласована с администрацией Порошенко.

Планировалось, что он оттянет часть электората Тимошенко, откусит часть у юго-востока, а потом его Порошенко порвет, как Тузик грелку. Еще два-три месяца назад букмекеры ставили на выигрыш Порошенко, который давил по всем фронтам. Огромный админресурс, прямой подкуп через сетку и адресную помощь, полный контроль в комиссиях и судах. Для националистов – новый радикальный закон о языках, для отрыва от единой церкви – пресловутый томос, якобы объединяющий Украину под независимую церковь.

Но что-то пошло не так.

Судя по последним скандалам на эфирах, грелка зверски порвала Тузика.

Конечно, все украинские президенты заканчивали свое президентство, потеряв симпатии Украины. Но так, как ненавидят Порошенко …

В нем воплотились самые отвратительные черты жадного лживого властолюбца.

Он объявлял себя создателем украинской армии, а сам воровал и грабил оборонный бюджет.

Он объявлял себя радетелем за свободу слова, а сам преследовал не только оппозиционные каналы, но и тупо закрыл передачи Савика Шустера (что было особенно смешно).

Он объявлял коррупционерами своих предшественников, а сам лично контролировал взятки за места в своих списках.

В конце его умение красиво говорить и выразительно жестикулировать вызывало отвращение у подавляющего числа людей.

На что он надеялся? Он думал, что он намного умнее предшественников, и не повторит их ошибок.

Так он думал, что Януковичу не хватило неофициальных боевиков, натренированных и оплаченных, и вот уже СБУ собрало всяких отморозков под флаги С14 и прочих.

Он видел, что Янукович не слишком контролировал враждебный ему Запад Украины. Вот почему контроль за юго-восточными областями, враждебными Порошенко, был особенно серьезным, и именно там пришлось наибольшее число арестов и репрессий.

Он объявлял, что закончит войну за считанные дни, а сам сделал ее главным источником наживы и оправданием обнищания населения.

Зато, по опыту власти Януковича, он полагал, что обыватель или пенсионер – ненужный союзник в борьбе за власть, который только отягощает бюджет.

Правительство Азарова зубами держало курс доллара, инфляцию и тарифы, постоянно при этом повышая уровень зарплат и пенсий.

Порошенко считал, что ему можно десятикратно поднять тарифы, списывая все на войну.

Конечно, обыватель – ненадежный союзник.

Зато электорат – очень постоянный. Он не ценит раздариваемые блага, однако очень даже оценивает, когда его грабят.

Порошенко ограбил миллионы, ведь все отлично понимают, сколько денег потратила каждая семья, отдавая за отопление и газ космические суммы.

И это невозможно закрыть никаким томосом.

Конечно, не приходится ждать позитива от прихода Зеленского. Это аналог Саакашвили, он вполне вероятно начнет рвать украинских олигархов и добьет украинскую экономику. Будучи полностью подконтрольным Западу, он продолжит политику вражды с Россией.

Что лучше – грантососы или коррупционеры?

Обое рябое.

Но, когда смотришь, как грелка рвет Тузика, испытываешь вполне объяснимое злорадство.

Лариса Шеслер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх