На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Скорее всего поперхнулся свиным ухом, рожа подходящая...."Адам Марчак мёрт...
  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...
  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...

Юлия Витязева: Хор Швондера в ПАСЕ

То, что произошло вчера в ПАСЕ — очередная глава для энциклопедии хрестоматийного рагулизма. Ибо украинская делегация наглядно продемонстрировала, на чем стоит и каким именно образом незалежна доказывает свою правоту и ведёт дискуссии.

Проще говоря, берёт горлом. Заглушая слова и вопросы оппонента своим главным аргументом — гимнОм и криками «Слава Украине».

Была бы их воля, то любое публичное выступление на любой площадке (начиная с трибун в ООН и ВР) они бы ограничивали пением щеневмерлой и СУГСом. Ведь для патриотов Украины, её друзей и недругов этого должно быть вполне достаточно. Ибо в строчках главного музыкального произведения страны и доставшемся в наследие от святого Бандеры приветствии сокрыт генетический код нации, с помощью которого можно любую непонятную и неудобную ситуацию вывернуть в свою пользу.

«Патриот Украины, лишенный гимна — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов…»

Вчера мне было стыдно. Волна этого селюкового позорища просто перехлёстывала через экран.
Зато сегодня я испытываю радость и облегчение. От того, меня с этой поющей деревней больше ничего не связывает. И пока они горланят свой гимн, у меня в голове Кипелов: «я свободееееееен!»✌️ pic.twitter.com/WuXHUdb2xb

— Юлия Витязева (@Vityzeva)

Думаю, если бы Ильф и Петров писали свои «12 стульев сегодня», то у них наверняка была бы ода не матрацу, а гимну Украины.

Который вчера в очередной раз переможно прозвучал в стенах Парламентской Ассамблеи Совета мать её Европы.

И который, по мнению украинской делегации, показал всему миру, как легко и непринуждённо они борются с аХрессором.

Гимн Украины, СУГС и страшные истории о российской агрессии — это своеобразный «платок Фриды», который Украина жестом фокусника достаёт из рукава каждый раз, когда нужно вызвать к себе чувство жалости, спровоцировать у окружающих чувство вины, увести оппонента от обсуждения неприятной темы, поднять падающий рейтинг и попросить немного денег.

Со стороны это выглядит стыдно и дико. И вызывает те же эмоции, что и описание сцены скачущих бандерлогов.

«Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»

Ольга Скабеева, оказавшись в центре сугсующего стада диких обезьян, наверняка испытывала непередаваемые эмоции. Но смогла сдержать себя и не засмеяться.

Впрочем, есть подозрение, что весь этот хор Швондера начал своё выступление с одной целью: не дать Ольге задать нежелательные вопросы. Например, о том, почему в составе делегации нет её члена Надежды Савченко.

Или ещё что-нибудь в этом роде.

Однако, героем дня вчера были не Берёза с Геращенко. И даже не Гончаренко в резиновых перчатках.

Лавры главного борцуна с российской журналисткой в лице Ольги Скабеевой принадлежат… Бабченко. Да, его тоже потащили в ПАСЕ. На этой выставке достижений деградации украинства он был главным экспонатом. Правда, в совместном фотографировании и переможном пении почему-то не участвовал. Возможно, он просто был занят. Рассылкой объявлений с реквизитами своего Яндекс-кошелька.

Впрочем, это ему не помешало собрать аплодисменты и пару сольдо от своих читателей в Фейсбуке, которым он в красках поведал, что сказал бы Скабеевой, если бы она встретилась ему в кулуарах ПАСЕ.

Это была бы перемога года. Над Россией, над её журналистикой, над каждым зрителем программы 60 минут.

Скабеева была в ПАСЕ. Там же находился и Бабченко. Но подойти и высказать ей все своё презрение он так и не рискнул. Потому что трус. Зато в фейсбуке он ее практически уничтожил.
Нет. Не Скабееву. Свою трусость.
Эпистолярно. Под аплодисменты восторженных идиотов и мудаков. pic.twitter.com/AjN8hbXsi6

— Юлия Витязева (@Vityzeva)

И даже тот факт, что влажные свидомые мрии Аркадия остались не реализованными, это не помешало его подписчикам взбить пену из восторженных соплей и обмазать ими Бабченко и друг друга.

*****

То, что вчера нам продемонстрировала Украинская делегация в ПАСЕ — это и смешно, и стыдно, и страшно одновременно. Просто потому, что этот сельский кружок нехудожественной самодеятельности — это «элита» украинской власти. Это — лучшее, что у неё есть.

Одно радует. Вот эти вот новоявленные сливки украинской дипломатии, у которых в головах только гимн, СУГС и «остаточне прощавай» — это приговор. Для Украины. Который рано или поздно будет приведён в исполнение.

Под пение гимна и троекратное СУГС.

Впрочем, до этого момента ещё очень далеко. Ибо, до тех пор, пока у этого хора будут хористы из числа благодарной публики — он будет гастролировать и собирать кассу и зрителей.

Просто для чистоты понимания: журналистка 112-го подпевает гимн украинским депутатам в ПАСЕ. Они проголосуют за закрытие ее канала, глазом не моргнув. Но она будет им жопу лизать, доказывая, что щирая украинка(с) pic.twitter.com/WGdMJpaA1R

— Юлия Витязева (@Vityzeva)

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх