На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Петров
    А почему именно 10 июня? Может, лучше 22-го? .. ну чтобы как нападение фашистов на СССР? ... память... теплее сердцу ...Столтенберг потре...
  • Иван Агеев
    Да нет у нас проблем! Просто решаем текущие задачи, всё по плану...Голос Мордора: «Ф...
  • Владимир Акулов
    Страдания  и  смерть  учат  непонимающих..Война  и  смерть - аргумент  из  иной  системы  логических  координат... Ко...Битва за Часов Яр...

Уж послал, так послал!!! Послание Путина американцам

Президент сказал довольно много интересного по нашим внутренним делам. Но, разумеется, мир ждал продолжения мультфильма о русском оружии. Путин об оружии немного сказал. Но главное в его речи — прямой вызов американцам.




Прочитайте внимательно, вдумайтесь в подчеркнутое:

Россия не намерена — это очень важно, я повторяю это специально — Россия не намерена первой размещать подобные ракеты в Европе. Если же они действительно будут произведены и поставлены на европейский континент, а США такие планы имеют, во всяком случае, мы не слышали обратных заявлений, то это резко обострит ситуацию в сфере международной безопасности, создаст для России серьезные угрозы, ведь у некоторых классов этих ракет подлетное время до Москвы может составить до 10–12 минут. Это и есть очень серьезная угроза для нас. В таком случае мы будем вынуждены, я хочу это подчеркнуть, именно вынуждены предусмотреть зеркальные и асимметричные действия. Что это значит.

Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чем не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чем здесь идет речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.

Что в этой связи важно, и здесь много новизны. По своим тактико-техническим данным, в том числе по подлетному времени до указанных центров управления, эти вооружения будут вполне соответствовать тем угрозам, которые направлены против России.

Знаем, как это сделать и реализуем эти планы немедленно, как только соответствующие угрозы для нас станут реальными.


А теперь — глазами американцев. И попробуйте осознать тот ужас, который они сейчас испытывают. Запрашивают военных специалистов, перепроверяют, насколько реальна угроза.

Ибо «центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов» — это не только Пентагон. Но и Госдеп, Конгресс, Белый дом. Решения о нанесении ударов по России принимаются там. В Вашингтоне.

Те, кто немного интересовался, почему всю первую половину XX века Европа провела в разрушительных войнах, а Америка на этом разбогатела, прекрасно понимают, о чем речь. Возможно, впервые англосаксам открыто сказали, что на этот раз отсидеться за Атлантикой им не удастся.

Признаюсь честно, я давно ждал именно этих слов. До сих пор наши политики призывали Европу одуматься, не позволять американцам превращать себя в театр военных действий. Но никто из наших не заявлял, что в случае прямой и явной угрозы удар будет нанесен по США.

Причем, технологии с 1962 года шагнули так далеко, что нам теперь не нужно везти ракеты на Кубу или в Венесуэлу. Попадем, куда надо, и со своей территории.

Павел Шипилин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх