На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Вирус вирусом, а санкции по расписанию. Анатолий Вассерман

Только русские, несмотря на четверть века заболачивания мозгов, остались собой и не научились брать пример с западноевропейской и североамериканской политической сволочи

Карантинная защита от эпидемии коронавирусного воспаления лёгких уже оборвала многие технологические цепочки.

Мировое производство падает на глазах. И будет падать не менее нескольких месяцев. Потому что восстановление работы мастерской мира — Китая — перекрывается параличом хозяйства Европейского Союза. Чем это компенсировать?

В Организации Объединённых Наций предложили отменить все ограничения взаимодействий, налагаемые отдельными странами и международными организациями, в том числе и с санкции самой же ООН.

Открытым текстом напоминаю один пример. Иран был под международными ограничениями, пока не передал под международный контроль свою ядерную программу. Но Соединённые Государства Америки вдруг возобновили давление на него. Да ещё потребовали от других государств также возобновить ограничения, угрожая уже их коммерческим предприятиям. И те по большей части подчинились. В результате сейчас в Иране нечем лечить коронавирусное воспаление лёгких: высокотехнологичные системы насыщения организма кислородом давно изношены и доставлять к ним запчасти запрещено!

Пару лет назад в СГА приняли закон о борьбе с их врагами путём всё новых ограничений. Причём врагами открытым текстом названы не только Иран и северная половина Кореи, но и Российская Федерация. И понятно, что никакие призывы ООН о снятии санкций в СГА не услышат. Не для того вводили! И руководство ЕС вряд ли откатит назад. По крайней мере в ближайшие месяцы.

Волна от падения бирж доходит до реального хозяйства за полгода. Вот тогда, после появления серьёзной безработицы, банкротств и перспективы голода, в ЕС наконец взвесят взаимоотношения с СГА и выгоды от открытия для своих товаров рынка РФ. И начнут торговаться!

Но нам нельзя раскрывать рынок нараспашку! Потому что в критических обстоятельствах независимость — спасение. Нынешняя обстановка доказывает это стократно! Так что неправы те, кто думает, что наши военные поехали помогать итальянцам взамен на отмену санкций. Мы там, потому что ближнему плохо! А русские, несмотря на четверть века заболачивания мозгов, остались собой и не научились брать пример с западноевропейской и североамериканской политической сволочи.

Анатолий Вассерман, РенTV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх