На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 159 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Случай, когда бью...
  • ШКИПЕР
    В Токио… «отменил...
  • Владимир Минаков
    Со временем не только "замороженные" авуары России вернут, вместе с депозитными накоплениями, но и стыренное "золото ...В Токио… «отменил...

Лавров об увольнении директора ФБР: ”Его уволили? Вы шутите!”

Глава МИД России Сергей Лавров неожиданно ответил на вопрос американских журналистов касательно увольнения директора ФБР.



Руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, комментируя вопрос представителей американской прессы касательно увольнения директора ФБР Джеймса Коми, сказал: «Его уволили? Вы шутите!», - сообщает ТАСС.

Как оказалось, на переговорах представительница американских СМИ поинтересовалась у Лаврова, связана ли текущая встреча с отставкой руководителя Федерального бюро расследований, на что российский министр ответил: «А его что, уволили? Вы шутите?». Глава МИД РФ будет находиться на территории Штатов в течение трёх дней.


Напомним, сегодня стало известно, что американский президент Дональд Трамп отправил в отставку Джеймса Коми, занимавшего должность директора ФБР. На такой шаг американский лидер пошёл по рекомендации министра юстиции и генпрокурора США Джеффа Сешнса. Сообщается, что Коми был признан неспособным эффективно выполнять ставящиеся перед ним задачи.

jpgazeta.ru

_____

Трамп прокомментировал увольнение директора ФБР Коми

Президент США Дональд Трамп прокомментировал увольнение директора ФБР Джеймса Коми.

В частности, своё решение отправить в отставку главу ФБР Трамп прокомментировал в Twitter:

"Место Джеймса Коми займёт тот, кто будет исполнять свои обязанности намного лучше, и возродит дух и престиж ФБР… Коми потерял доверие почти всех в Вашингтоне, как республиканцев, так и демократов. Когда все успокоится, они все будут благодарить меня!", - заявил Трамп.

Директор ФБР Коми был отправлен в отставку президентом США 9 мая. По данным Reuters, Трамп обвинил Коми в “неспособности эффективно руководить” ФБР.

Коми занимал должность главы ФБР с 2013 года.

Директор ФБР назначается на свою должность на 10-летний срок, однако в любое время может быть уволен президентом. Так, в 1993 году президент Билл Клинтон уволил тогдашнего главу ФБР Вильяма Сешнса после внутреннего расследования, показавшего использование авиапарка ведомства для личных целей.

Напомним, на финишной прямой президентской гонки 2016 года Коми возобновил расследование по делу об электронной почте кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Политика обвиняли в использовании личной почты для рабочей переписки во время её работы на посту государственного секретаря США, что могло повредить национальной безопасности страны.

В Демократической партии тогда назвали возобновление расследования в отношении Клинтон странным, поскольку это происходило за 11 дней до президентских выборов.

По мнению обозревателей, возобновление расследования ФБР против Клинтон могло оказать своё отрицательное влияние на рейтинг кандидата от демократов, и в итоге стать дополнительным фактором победы Трампа.

nv.ua/world

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх