На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    А сколько лжи было вылито в ЕБНовы времена на светлую память наших отцов и дедов? Сколько мразоты на этой лжи кормило...Европа напрашивае...
  • ПавелЗзаварзин
    Вонючий глист долбенбрехт!Столтенберг потре...
  • Анастасия Гончарова
    мус это подстилка пиндосовскаяГермания признала...

В Госдуме предложили отправить на «Евровидение» группу десантников

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Александр Шерин призвал министра культуры России Владимира Мединского и генерального директора ВГТРК Олега Добродеева отправить на Евровидение музыкальную группу «Крылатая пехота». Об этом депутат заявил в беседе с корреспондентом EADaily .

«Я предлагаю направить на Евровидение российских десантников — участников группы „Крылатая пехота“. Этой группе в 2019 году исполняется 25 лет. Замечательный коллектив, участниками которого являются кадровые офицеры, закончившие десантное училище. Именно они должны представлять Россию на конкурсе вместо Сергея Лазарева, который говорит, что не видит Крым в составе России, что Крым — это Украина. К сожалению, мы пытаемся задобрить Европу, которая в наших симпатиях особо не нуждается и за них не бьется. Мы отравляем человека, который заискивает перед Западом, плюет на территориальные, геополитические и идеологические интересы России. А у десантников вообще таких вопросов никогда не возникает: они патриоты нашей страны. Поэтому пусть лучше на Евровидении выступит „Крылатая пехота“, чем вот такие певуны», — отметил Шерин в интервью EADaily.

По словам парламентария, «направление российской государственной информационно-идеологической организацией на международный конкурс кандидата с публично высказанной антироссийской позицией бьёт по самим принципам государственного устройства РФ, по его престижу».

«Это абсолютно недопустимо. Предлагаю руководству ФГУП „Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания“ выдвинуть для участия в конкурсе музыкальную группу „Крылатая пехота“, находящуюся в составе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Этот коллектив широко известен своим творчеством, основными мотивами которого являются патриотизм, воинская доблесть, история Отечества. Принадлежность „Крылатой пехоты“ к Воздушно-десантным войскам Министерства обороны Российской Федерации, то есть элите российской армии и государства — это абсолютная гарантия того, что приоритетом в их творчестве являются глубинные, государствообразующие ценности, достоинство нации и невозможность компромисса в отношении духовных стержней нашего народа», — говорится в письмах Шерина к министру культуры и главе ВГТРК, копии которых поступили в редакцию EADaily.

Депутат напоминает, что руководитель музыкальной группы Юлия Бударина в 2017 году указом президента России удостоена звания «Заслуженный работник культуры РФ».

«Считаю, что искренность, талант и внутренние творческие мотивы будут залогом выступления „Крылатой пехоты“ на конкурсе „Евровидение“ на самом высоком исполнительском уровне и, главное, будут способствовать поддержке наших участников конкурса среди самых широких масс населения России. Очевидно, что сегодня конкурс „Евровидение“ представляет собой идеологическое отражение политических и геополитических процессов в мировом сообществе, и позиция России должна быть суверенной, авторитетной и бескомпромиссной», — утверждает Шерин.

Ансамбль «Крылатая пехота» сформировался на базе клуба Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища осенью 1994 года и первоначально назывался «Воздушная академия». У его истоков стояли заместитель начальника училища по воспитательной работе полковник Александр Щербаков, а также выпускницы рязанского филиала Московского института культуры Юлия Бударина и Ольга Федорова.

В октябре 2019 года ансамбль готовится отметить свой 25-летний юбилей. Серьезным этапом в творчестве коллектива явилось сотрудничество с рязанскими авторами-композиторами Александром Таракановым, Ириной Малявиной и членом Союза литераторов России, ветераном 345-го отдельного парашютно-десантного полка, полковником запаса Александром Филатовым. Коллектив ансамбля также связывает многолетняя творческая дружба с композитором и аранжировщиком Эдуардом Кальченко. В сотрудничестве с этими авторами выпущено 7 альбомов.

Как сообщало EADaily, на конкурс Евровидение, который в последнее время приобрел выраженную политическую направленность, от России поедет Сергей Лазарев, публично заявивший о том, что не видит Крым в составе России.

«Тридцать лет я жил с мыслью, что Крым — это Украина. Я принадлежу к молодому поколению, которое не помнит, что в 54-ом году Хрущёв передал Крым Украине», — цитируют его СМИ.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в жесткой форме потребовал исключить Лазарева из российской делегации на конкурсе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх