На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

К событиям в Амурске

Итак, в Хабаровском крае развернулась любопытная эпопея.

Сначала, в городе Амурске (это там же, на территории края, неподалёку от Комсомольска-на-Амуре) состоялись пышные похороны местного уголовного авторитета, по кличке «Заруба». Ради которых перекрыли движение и не забыли посыпать песочком дорогу. Гроб с телом столь уважаемого человека, несли прокурор города и начальник местного УВД...

Кто-то выложил в сеть видеозапись с этих похорон.

Эту видеозапись репостнул блогер Виктор Торопцев (на фотографии вверху, в тельняшке). Всего лишь репостнул — он не является автором данного видео. Можно ли назвать его блогером — ещё вопрос. Просто человек сделал репост видеозаписи, которая показалась ему достойной внимания.

За этот репост, Виктора Торопцева несколько раз вызывали в полицию, ему домой звонили с угрозами «неизвестные», полиция наведывалась также к нему домой (не предъявляя при этом никаких документов) и в конце концов Торопцева, под надуманным предлогом, арестовали и бросили за решётку.

Виктор объявил голодовку.

Из-за общественного резонанса, его вынуждены были освободить — пока что...

Напоминаю, вся вина этого человека, заключается в том, что он репостнул чью-то видеозапись — причём, абсолютно правдивую...

Я не знаю, как развернутся события в дальнейшем. Может быть, из-за поднявшегося шума, Торопцева (на какое-то время) оставят в покое. А может быть его «нечаянно» собьёт автомобиль. Может быть на него где-нибудь за углом нападут с ножами «неизвестные», может быть у него «вдруг» обнаружат наркотики, или оружие, при «совершенно случайном» обыске... Много чего может быть. Мы живём в России.

Но пока что ясно одно: На территории Хабаровского края, полиции и прокуратуры как таковой, не существует — от слова совсем. Там существуют бандиты, организованный криминал. Одна часть бандитов ничуть не скрывает того, что они бандиты. А другая часть бандитов — играет в полицию и в прокуроров.

Люди, которые на территории Хабаровского края, носят полицейскую и прокурорскую форму — это явные преступники, явный криминалитет, которые не могут априори иметь никакого отношения к реальной полиции и реальным прокурорам (если допустить мысль, что мы живём в мало-мальски правовом государстве, и у нас вообще, в принципе, хоть где-то, существует нормальная полиция и нормальная прокуратура, как таковая).

Видимо, если руководствоваться сугубо соображениями здравого смысла, в Хабаровском крае следует уже вводить режим Чрезвычайной Положения, вводить туда подразделения Росгвардии, и подвергать беспощадному аресту всех, кто значится в числе местных полицейских и сотрудников прокуратуры. Заранее имея в виду, что они там все, поголовно — ряженые преступники и оборотни в погонах, которым следует наматывать тюремные сроки уже за то, что они прикрываются званиями полицейских и прокуроров.

Это, повторюсь, если исходить из соображений здравого смысла. Это если допустить вероятность, что где-то в России живут по-другому, и что у нас всё-таки имеется какое-то главенство Закона и Конституции. Это если исходить из того, что вся Россия как таковая — не является одним большим Хабаровским краем...

Не надо пытаться лепетать о том, что может быть, Виктор Торопцев в чём-то там и вправду был виноват.

Арестовав и бросив за решётку этого человека — местная полиция и прокуратура буквально расписались кровью в том, что он ни в чём не виноват, а они все являются преступниками. И теперь они и только они, обязаны доказывать, что они в чём-то там не виноваты, и что может быть у них есть какие-то смягчающие их вину обстоятельства.

А Виктор Торопцев — имеет полное право на государственную награду за то, что принял посильное участие в разоблачении особо опасной банды преступников, которая захватила целый регион такой страны как Россия, прикрываясь полицейско-прокурорской формой и удостоверениями.

Это, если исходить из того, что Россия, в целом, всё-таки нормальное государство. А Хабаровский край, является каким-то странным, диким исключением из правил.

Хотя лично я, сомневаюсь конечно, что Хабаровский край — такое уж исключение.

Потому что уже в понедельник, в Государственной думе будут обсуждать законопроект, согласно которому (если он будет принят) таких как Виктор Торопцев, можно будет без всяких разговоров кидать за решётку — за оскорбление представителей власти. Да-да, именно таких как Виктор Торопцев. Потому что блогерам с Украины, иди допустим из Литвы — наша власть абсолютно ничего не сможет сделать. Равно как ничего они не смогут сделать тем, кто пишет с фальшивых аккаунтов, тщательно маскируясь. Эпопея с попыткой блокировать мессенджер «Телеграм», ясно доказывает и наглядно показывает, что наши власть имущие идиоты, абсолютно бессильны в борьбе с теми, кто применяет умные технологии. Разумеется, никакие российские законодатели, хоть разбейся они об стенку — абсолютно ничего не смогут противопоставить кибер-атакам и информационному накату со стороны реальных своих противников. Всё, на что способна наша российская власть — это судорожно пытаться накинуть свой помойный платок, на роток таким людям как Торопцев, в сущности, являющимися как раз друзьями России и сторонниками власти, раз они пытаются хоть как-то бороться с недостатками и наиболее позорными явлениями.

Ведь враг — никогда не остановит тебя, если ты идёшь к пропасти, и не скажет тебе: «Куда ты прёшься? Там же пропасть! Ты же разобьёшься!» Враг как раз промолчит — или громко одобрит твой выбор пути.

Когда наша власть, с упорством истинных идиотов, пытается бороться против местных блогеров, пытающихся как-то противостоять негативным явлениям — она, по сути, борется против самой себя. Она рубит свои собственные яйца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх