На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...
  • Светлана Зуева
    🤣"Европа будет сби...

Почему думающий человек не может поддерживать российскую оппозицию

Очень краткий конспект

  1. Многие «профессиональные» оппозиционеры давно пересидели на своих «оппозиционных постах» и Путина, и Брежнева, и даже Ивана Грозного. Мозги и взгляды закостенели. Люди примелькались и надоели. Это все-таки оппозиция, а не филиал Политбюро.
  2. Практически полное отсутствие какой-нибудь «положительно повестки». «Только дайте нам власть, а там мы уж переделим военный бюджет в образовательный, медицинский и социальный» — это не повестка. Грохнуть 20 лет восстанавливаемую армию — это преступление.
  3. Единая манера публичного поведения на многие годы: грязно ругать и во всем обвинять Путина. Чисто логически, если бы Путин был действительно так плох, то России развалилась бы десять лет назад. Ну или бы спонтанно произошла революция.
  4. Предельно тесное сотрудничество с самыми русофобскими западными силами. Вспомним Высоцкого: «У меня много претензий к властям, но я не буду с вами их обсуждать». Куда это ушло?
  5. Не меньшее, чем у чиновников стремление к ВИП-исключительности и привилегиям. Просто посмотрите, как на фоне общего бешенства metoo прикрывают грудями Шендеровича. Якобы «независимый суд» нужен им только для люстраций политических оппонентов.
  6. Политическое выживание только в пределах установленной «протестной» повестки. При попытке им задать непростой и нестандартный вопрос немедленно срываются в истерику и обвиняют в «служении кровавому режиму».
  7. Готовы пойти на любые человеческие жертвы в стремлении «нагадить режиму и Путину». Готовы из-за границы или укромных офисов требовать «идти вперёд на баррикады и свергать власть». Когда речь идет о помощи «вышедшим в тираж», немедленно сливаются.
  8. Откровенное вранье, подтасовки и фейки — одно из основных орудий манипуляций общественным сознанием. Пойманные на этом, сразу звереют и орут: «Все равно, это очень похоже на правду!»
  9. Роскошная жизнь на западные гранты и донаты лохов. Алексей Анатольевич на них дочку в Стэнфорде аж учит, а у него еще и сынок подрастает. Ну реально же противно.
    10. Полное пренебрежение к рядовому россиянину из глубинки. «Да у них мозги разрушены путинской пропагандой! Стадо!»

Дмитрий Гололобов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх