На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Вы слишком буквально трактуете написанное. И, вообще, я имею в виду настоящее время, а не 75 лет назад. Для того, что...В плен за деньги ...
  • Владимир Акулов
    Чтобы  враг  сдавался  -  все  средства  хороши...Если  враг  сдался  -  значит  ,  не  убил  кого-то  из  наших...Эт...В плен за деньги ...
  • Иван Агеев
    Да охереть, у тебя бандеровцы Россию восстанавливали! Сам-то чьих будешь?В плен за деньги ...

Евгений Сатановский: Эрдоган, всё плохо кончится, родной

Турки нас по Сирии пугают, пугают…

Евгений Сатановский: Эрдоган, всё плохо кончится, родной

Пугает их пресса, пугает их начальство, до министров включительно, пугает Эрдоган… Такое несёт, даже неудобно за него. Да и за Турцию страшно, с таким президентом. Это ж не президент, это птица-тройка, которая точно долетит до середины Днепра, но что с ней потом будет… Синица в небе, журавль в руках, Змей-Горыныч на тёплых берегах. Его Величество, Султан, да будут шаги его легки, взор грозен, рука тяжела, а чресла плодовиты. Да убоятся его друзья и враги, да вострепещут подданные и соседи. И пусть московские гяуры уберутся с его дороги. Хотят — пусть базу в Сирии возьмут, но ему там не мешать! Он сам с Асадом разберётся! Ибо кто туда, в Сирию, русских позвал? Президент? Режим, стало быть? А его, Эрдогана, народ! И он там теперь будет, пока народ и Аллах, который за него по определению, ибо он — Эрдоган, есть преемник Оттоманских султанов и арабских Халифов. Он — царь царей и наместник Всевышнего на земле, тень и мечь Г-да. Слово его — закон правоверным и неверным, и зиммиям-единобожникам, и достойным рая и райских гурий салафитам из «Аль-Каиды» и добрым суннитам — «Братьям-мусульманам», и мунафикам-шиитам, и хитровымудренным иудеям из Израиля, и римским католикам, и православным еретикам, ищ которых один молодец — Патриарх Константинопольский, который под его, Эрдогана, державной рукой ходит, и протестантам из Германии и Америки, всем этим Меркелям с Трампами… Народ Сирии за Эрдогана, и Турции за него, и она, Турция, юбер аллес, и не сметь, цум тёйфель, всякой северной варварской швали на его пути стоять и мешать ему брать Дамаск! Аллес капут. Или как это там по-турецки? Ну, один в один, Саакашвили, перед тем, как его приучили галстуками перекусывать.

Поелику хоть и турецкий, но грузин. Лаз, стало быть. Мусульманин, но по темпераменту — вот-вот лезгинку с кинжалом в зубах станцует. Высок, усат, грозен, речист и на всю голову отморожен. Потому что Эрдоган. И доведёт он- таки ту Турцию до цугундера. Очень уж агрессивен не по делу. И ведь на пустом месте завёлся, дяденька. И то у него плохо, и это. А ему главное — Идлиб, и исламисты в Идлибе. Как в «Кин-дза-дза» у Данелии Юрий Яковлев земным пацакам говорил? Про то, что бывает, если слишком долго всем вокруг мозги пудрить? «Плохо кончится, родной». Ну, так оно и впрямь плохо кончится. Потому, что хорошо уже никак не может…

Евгений Сатановский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх