На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    можешь юродствовать... когда эта карта допустим была реальной на территориях не было укров... специально для возомнив...Никакой Украины н...
  • Шеин Никита
    Не хитрый, а скорее умный!Майку Джонсону пл...
  • Наталья Павлова
    Поговаривают, что после того, как Зеленский сфотографируется на фоне названия какого-либо украинского города, то вско...Соцсети жгут!!! О...

Голос Мордора: Мастер-класс лжи

В американском издании Washington Examiner вышла занятная статья. О том, как переписывают историю. Но только не обольщайтесь – речь идёт не о том, что историю Второй Мировой войны переписывают на Западе. Речь идёт о том, что её переписывают… в России. А вот для чего – ни за что не догадаетесь. Но я открою вам секрет. Для того, чтобы «оправдать нынешние действия Кремля».

 

Статья приурочена к годовщине заключения пресловутого пакта Молотова-Риббентропа и соответственно всё переписывание истории Россией, крутится вокруг него. Мол Россия хочет обелить действия СССР в то время и тем самым, как бы получить индульгенцию на то, что делает во внешней политике сейчас, в частности речь ведётся об «оккупации Крыма».

Мол, в годовщину этого события, российские власти начали «информационную атаку», использовав при этом хэштег #TruthAboutWWII. И вот попытка «переписывания истории» велась в… твиттере, под этим самым хэштегом. Оказывается, историю можно переписать с помощью нескольких твитов, даже не постов в Фэйсбуке. Мы то думали, что для этого нужны различные организации, спонсируемые Джорджем Соросом и выпускающие лживые учебники, что для этого нужен целый Голливуд, упрямо лепящий из США единственного победителя в той войне, но нет – всего несколько твитов. Особенно примечательно, что эти твиты так задели уважаемых заокеанских  «экспертов». Наверное потому, что правду о том, как началась та война, им вспоминать не очень то приятно. Как и то, что американские финансово-промышленные группы сотрудничали с нацистской Германией, получая баснословные прибыли. Мюнхенский сговор в этой статье обеляется, представляется не иначе, как цивилизованное решение по поддержанию мира в Европе, принятое уважаемыми главами европейских держав. То, что результатом этого «решения» стала первая ложечка европейского пирога, бережно положенная в рот монстру – конечно не говорится. Также, как и о поведении Польши, которая тоже откусила свой кусочек. Хотя можно было конечно вспомнить то, что говорил господин Черчилль в то время, ведь он – безусловно уважаемый политик, часть истории, которая считается великой, но в контексте вранья этих «экспертов», это неуместно, так как полностью работает на ту версию, которую отстаивает Россия.

Сама статья это просто мастер-класс лжи. Лжи едкой, наглой и концентрированной. В частности в ней пишется, что тот самый пакт, фактически поделил Европу на сферы влияния – СССР и Германии. Не знаю, на кого это рассчитано. Ведь сам пакт уже давно стал достоянием общественности, более того – рассекречен даже секретный протокол к нему. Там не то, чтоб о разделении Европы на сферы влияния не говорится, там даже про Польшу говорится очень вскользь и неконкретно. Какие сферы влияния? Ну зачем вот так откровенно лгать?

Одна из авторов этой статьи – некая Кариса Нитше, сотрудница некоего центра Современной американской безопасности. Она вообще написала в статье замечательную вещь. Якобы, «Россия несколько десятков лет назад переименовала Вторую Мировую войну в Великую Отечественную, для своего удобства». Что это, образцовая ложь, или просто незнание истории? Наверное и то, и другое. Начнём с того, что Россия никак не могла ничего переименовать несколько десятилетий назад, так как являлась часть СССР, ну и конечно про сам термин «Великая Отечественная». Впервые он прозвучал 22 июня 1941 года в радиосообщении Левитана о начале войны. А 20 мая 1942 года был учреждён «Орден Отечественной войны». Госпожа Нитше врёт с той же самой лёгкостью, с которой дышит.

Другой «эксперт», сотрудник некоего фонда «Наследие» Джеймс Карафано, милосердно соглашается, что жертвами войны стали десятки миллионов советских граждан, но при этом добавляет, что «руки советского руководства вряд ли были чистыми». Да уж конечно. Чистые руки были только у стран капиталистического мира, который мечтал только о том, как бы уничтожить советское государство. И неважно – были ли это германские нацисты, или американские банкиры, в этом желании между ними нет абсолютно никакой разницы. И союз США и Британии с Советским Союзом стал возможен лишь только тогда, когда западные державы почувствовали, что на этом поле переиграли сами себя. Вскормленное ими зло оказалось куда страшнее пресловутой «коммунистической заразы».

Есть такая поговорка, о том, что громче всех кричит «Держи вора!» сам вор. Вот это – тот самый случай. Десятилетиями переписывавшие историю западные державы сильно возмутились, когда их ткнули носом в очевидные факты. И разумеется их «эксперты» начали лгать и изворачиваться. Причём лгать так, что поймать их на лжи не составляет особого труда. И конечно же, чтобы историю переписывать, надо знать её правдивую. Иначе получается какая-то ерунда. На кого она рассчитана? На точно таких же, не знающих реальной истории читателей? Тех, кто изучал историю по голливудским фильмам? Но такими темпами, вы, ребята, можете зайти очень далеко, ибо в одном из последних ваших киношедевров Гитлер оказывается убитым будильником-трансформером. Впрочем, если эта версия появится в западных учебниках истории – особого удивления у меня это не вызовет.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх