На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...
  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...

В США назвали трагедией прекращение сотрудничества с Россией в ядерной сфере . Шеф, усё пропало!!!!

 

 




Вашингтон рассчитывает на продолжение сотрудничества с Москвой в сфере обеспечения ядерной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге в среду. «У России и США есть возможность работать вместе и преследовать одну цель. И в последнее время мы это делали, на самом деле. Мы надеемся, что сможем продолжить это делать, чтобы идти вперед, даже несмотря на острые разногласия по другим вопросам», — сказал Эрнест журналистам. Его слова приводит «РИА Новости».



foto




Представитель Белого дома выразил надежду, что российско-американское соглашение будет выполняться, так как это условие основано на национальных интересах двух стран. В свою очередь, представитель госдепа Тонер назвал прекращение сотрудничества с Россией в ядерной области трагедией. «Это настоящая трагедия, поскольку у нас было успешное сотрудничество в этих областях. Это в интересах обеих стран», — сказал он на брифинге в госдепе.



В среду правительство России сообщило о приостановке соглашения с США по сотрудничеству в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Также стало известно о прекращении действия соглашения между «Росатомом» и минэнерго США о переводе исследовательских реакторов на низкообогащенный уран. В качестве причин таких мер было названо прекращение американской стороной работы в этой сфере после событий на Украине, а также продление США антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх