На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    "командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала"... А как ещё это происходит при..."Адам Марчак мёрт...
  • ШКИПЕР
    Надо опять негров поднимать в Пиндосии !Прибыльное ноу-ха...
  • alik3456 Джексон
    В табакерке..."Адам Марчак мёрт...

Вальс втроём: ПАСЕ не может выбрать себе партнёра

Здесь реверанс, там утешительный приз. Зимняя сессия ПАСЕ началась с сюрпризов, не все из которых понравились противникам России

Парламентская ассамблея Совета Европы оказалась крайне ветреной барышней, готовой морочить голову всем кавалерам подряд. С одной стороны, активно улыбается и машет Вашингтону, обещает кучу авансов, но без гарантий. Если, конечно, в качестве таковых не рассматривать антироссийские санкции, точнее, ограничение в правах российской делегации. С другой стороны, взносы России столь существенны и столь желанны, что отказаться от них нет никаких сил. Ведь и платьице нарядное хочется, и на бусики новые не хватает.

Конечно, другие поклонники ревностно следят, чтобы ветреная дамочка блюла себя, но она все же умудрилась сделать реверанс в сторону Москвы. По крайней мере, именно так расценивают в Киеве изменение правил формирования некоторых комитетов ПАСЕ. Если раньше количество участников в комитете от одной страны не ограничивалось, то теперь их может быть не более двух. Все страны, превысившие квоту, лишаются своих мест в комитетах. В том смысле, что списки их делегатов обнуляются и им предстоит побороться за эти места. Украина не на шутку обиделась на столь фривольную выходку. Ведь украинская делегация лишилась мест в регламентном комитете! У нее там было четыре делегата. А именно этот комитет отвечает за разработку изменений в регламент, которые могут открыть путь к возвращению России в ассамблею.

Но чтобы эта микстура оказалась не столь горькой для Киева, ему тоже подготовили утешительный поцелуй в носик. На полях ассамблеи объявили о проведении срочных дебатов на тему: «Открытая агрессия России против Украины: срыв мирного процесса и угроза европейской безопасности».

И даже собираются вынести резолюцию по ситуации в Азовском море и Керченском проливе. Резолюцию, как обычно ничтожную и ни к чему не обязывающую, но в качестве утешительного приза вполне сносную. Интересно, сколько еще времени эта ветреная девица сможет менять партнеров на каждом круге вальса?

Дарья Чередник, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх