На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Голос Мордора: Стратосфера мифотворчества поверженных негодяев

Не знаю, заметили вы, или нет, но война 08.08.08 с каждым годом начинает обрастать самыми неестественными мифами. Причём мифы эти придумывают не победители — им то это не зачем, мифы придумывают проигравшие, и особенно усердствует в этом сам автор той войны, бывший президент Грузии, а ныне украинец Михаил Саакашвили. Первые годы после войны он не особенно распространялся в плане подробностей, ограничиваясь стандартным набором, что Россия агрессор и оккупант, первая начавшая эту войну. Даже несмотря на то, что Евросоюз, поначалу стоявший на этой же идеологической позиции, впоследствии тихонько, маленькими буковками признал, что война была начата именно Грузией и именно по приказу Саакашвили. А Россия оказалась виновной в «непропорциональном применении силы».

Но с годами бурная фантазия Саакашвили разыгралась не на шутку. Возможно, это какие-то психологические, или даже психические проблемы, тем более, что «успешный реформатор» не раз был замечен в неадекватном состоянии, похожем на то, что случается, если злоупотреблять всяческими, не очень полезными для здоровья, веществами. Вот и в этом году Саакашвили в Фэйсбуке в очередную годовщину начала войны перепостил на своей странице роскошный и развёрнутый пост от Романа Удота, в котором рассказывается вся «правда» о той войне. Правда не в том, что грузинские войска ночью начали обстрел спящего Цхинвала из реактивной артиллерии, правда не в том, что на рассвете грузинские танки ворвались в город, расстреливая в упор спящие дома, правда не в том, что грузинские «герои» убивали российских миротворцев и правда не в том, что сам Мишико от испуга чуть не съел свой галстук и чуть не обделался от страха, когда услышал звук российского военного самолёта. Правда у Саакашвили своя. Та, что рождается в сознании убийцы, получившего по рукам, убийцы, мечтающего о реванше и мести тому, кто его остановил.

Роман Удот — гражданин России, из тех самых, которые вечно призывают Россию платить и каяться и которые ненавидят свою страну. Он из тех, кто предпочитал бы видеть Россию разрушенной и поделенной на несколько удельных княжеств, желательно с наличием оккупационных войск. Роман Удот очень любит Саакашвили и других убийц и нацистов, а те отвечают ему взаимной любовью. Так что же пишет Роман в этом своём посте, который привёл в восторг Саакашвили?

«Да и победы особенной не было. Во всех наземных боестолкновениях грузинские войска побеждали. Сломили их только бомбардировки из стратосферы, высот, недоступных для страны не ракет, а хачапури, хинкали и сациви.»

Поняли? Не было победы. Героические грузинские войска во всех наземных сражениях наголову разбивали орды агрессора. Спасли только бомбардировки… из стратосферы. Хорошо, что не со звездолётов, или какой-нибудь «Звезды смерти». Ведь легко мог бы написать и такое, а Саакашвили, не моргнув глазом, перепостил бы и это.

У лжи нет границ и ограничений. И как говаривал духовный отец таких вот саакашвили Геббельс – «ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой». Они в это верят, но я вынужден их разочаровать. Правду знают все, даже те, которые лгут. Просто лгут они сами себе в первую очередь. Но правда столь сильна, что даже это им не помогает. И поэтому они год из года выдумывают мифы, видимо, для того, чтобы в первую очередь успокоить самих себя. Они смешны в этом своём мифотворчестве, как неудачливые писатели-фантасты, книги которых не хочет печатать ни один издатель, потому что их творчество – никому не нужный мусор.

Есть правда и она известна. И много говорить о ней даже не нужно. Правда это Бато Дашидоржиев, стоящий с пулемётом в руках перед колонной грузинских войск, правда это плачущие от счастья осетины, забрасывающие пыльные русские танки цветами, правда это те же танки в трёх десятках километров от грузинской столицы. Правда – это возмездие преступление, возмездие за убийства, которое пришло быстро и неотвратимо. Правда то, что Саакашвили трус и подлец.

Бато Дашидоржиев погиб в Южной Осетии через несколько дней, после того, как остановил колонну грузинских солдат. Погиб, как настоящий русский воин.

А свою правду вы можете выдумывать сколько хотите. Можете писать посты в социальных сетях с «воспоминаниями», можете писать книги, полные лжи. Это уже ничего не изменит. Вы проиграли. Вам осталось только мифотворчество.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх