На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Юрий Селиванов: Мифы злобные над глобусом кружатся

Раздувать то, чего вообще не было, если это выгодно Западу и молчать как рыба об лед в тех случаях, когда ему это не выгодно — таков основной принцип работы западной пропагандистской машины

1.Катастрофа на японской АЭС Фукусима. Ну взорвалась, ну бывает. Проехали давно. Вот Чернобыль это да — вечная тема! Британский сериал смотрели? Радиация в Тихом океане? Да что вы! Сама рассосалась. Рыба заражена? Вы что вечно жить собираетесь? Меньше знаешь, лучше спишь!

2.Пожар в соборе Парижской Богоматери. Ну да, было дело. Два дня в прессе горел, потом закрыли тему. Навсегда и наглухо. Теракт был? ИГИЛ на крыше зажигал? Да что вы такое говорите! Не может быть! Расследование? Какое расследование?

3.Серийные катастрофы с новейшими «компьютерными» Боингами. Ну, упали и упали. Бывает. Что тут обсуждать? Говорите, что программное обеспечение ни к черту не годится и вообще самолет дерьмо? Да что вы! Компания «Боинг» сказала, что уже все хорошо.

4.Путин отравил Скрипалей. Доказательств, говорите, нет? Какие вам нужны доказательства? Вы что не знаете этих русских? Они на все способны!

5.Германия победила Советский Союз в битве на Курской дуге. Спрашиваете, почему после этой победы германская армия не взяла Москву, а покатилась на Запад и сдала Сталину Украину? Ну как же — линию фронта выпрямляли. Это еще Гитлер сказал. А мы ему верим!

6.Россия вмешалась в выборы США и помешала Хиллари Клинтон победить Трампа. Ну, это же ясно даже младенцу. А какие младенцу нужны доказательства?!

7.Сталин собирался напасть на Европу, а Гитлер его просто упредил и спас Европу от захвата большевиками. Вы спрашиваете — а как же тогда понять, что в своей директиве № 21 от 18 декабря 1940 года, известной как план «Барбаросса», Гитлер фактически признал, что претензий к Сталину у него нет, что Москва строго придерживается Договора о ненападении и тут же подписал приказ о подготовке нападения на СССР? Да что вы говорите! А мы и не знали про это!

8.Американский адмирал: Русские крылатые ракеты размещенные на кораблях в арктических морях России угрожают Америке через Северный полюс. Американские крылатые ракеты размещенные на кораблях в ста километрах от Севастополя никому не угрожают, потому что они самые мирные крылатые ракеты в мире и пахнут духами «Шанель № 5».

9.Американский истребитель Ф-35 лучший в мире и потому его должна купить в немереном количестве каждая уважающая себя страна. Даже если она в результате останется без штанов. Правда он еще нигде не воевал и продолжает регулярно падать с неба по неизвестным причинам. Но мы об этом лучше помолчим.

10.Караул! Погибшая в 80-х годах в Норвежском море советская подводная лобка «Комсомолец» беспощадно фонит и заражает окружающую среду! О том, чем в это время занимаются на дне морском погибшие еще раньше американские атомные подлодки «Трешер» и «Скорпион», а также засекреченное Пентагоном количество потерянных там же, во время патрульных полетов американских ВВС, атомных и водородных бомб, мы ничего не скажем. Военная тайна! А то еще ненароком выяснится, что они отравили уже весь мировой океан.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх