На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...
  • Михаил Пантюхин
    Эти пропиндосные мрази, а в своё время профашистские сейчас , как мы видим воссоединились, для них Россия (СССР, Росс...Европа напрашивае...

Юлия Витязева заявила об опасности после задержания русских под Минском

Совет нацбезопасности (СНБО) Украины требует от Белоруссии выдачи задержанных под Минском граждан России. "Ну начинается", - отметил военкор "Комсомольской правды" Александр Коц. В то же время журналистка Юлия Витязева заявила об опасности после задержания русских под Минском - тенденции крайне негативны.

Коц объяснил, что заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос предлагает рассмотреть подачу запроса на выдачу граждан Украины. С этой идеей он обратился в МИД.

"Ну начинается... СНБО Украины хочет добиться экстрадиции из Белоруссии в Незалежную задержанных под Минском россиян, у которых есть украинские паспорта", - констатировал сложившуюся ситуацию Коц.

При этом журналистка Юлия Витязева отметила, что ситуация говорит об очень негативных тенденциях.

"Получается, теперь все граждане Украины из числа тех, кто находятся в базе «Миротворца», при посещении РБ имеют шансы быть выданными Украине?" - спросила она.

Напомним, в ночь на 29 июля белорусские силовики задержали под Минском три десятка "боевиков иностранной частной военной компании (ЧВК)". По данным агентства БелТА, речь идёт о 32 задержанных.

В Минске намерены привлечь к разбирательствам по делу и представителя Украины. Как заявил госсекретарь Совбеза республики Андрей Равков, некоторые из задержанных бойцов были зафиксированы ранее в Донбассе.

По его данным, таковых из числа задержанных - 14 человек.

"Это те, которые проходили по программе учёта людей", - пояснил Равков.

Потому наряду с российским послом в МИД республики будет приглашён и украинский дипломат.

При этом ранее воевавший в Донбассе Захар Прилепин сообщал, что в числе бойцов, оказавшихся под Минском, есть его знакомые. При этом, убеждён он, бойцы, по всей видимости, намеревались через Белоруссию добраться до другой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх