На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А от этого сбивания Цирконы могут сбиться с курса и тогда берегитесь сбивальщики..."Европа будет сби...
  • Игорь Васиков
    Пока бла-бла... ждем действий!РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...
  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...

Голос Мордора: Странная война

3 сентября 1939 года, Великобритания и Франция, выполняя свои союзнические обязательства перед Польшей, объявили войну Германии.

Польша, стонущая под мощными ударами Вермахта, железными клиньями продвигающегося на восток, впала в настоящую эйфорию. Громкие заголовки газет, стихийные демонстрации на улицах в знак благодарности к союзникам, которые вот-вот спасут Польшу. Просто океан надежд, тем более, что войска Британии и Франции были в то время куда сильнее Вермахта, значительная часть которого была занята наступлением в Польше…

Но Вермахт продолжал двигаться на восток, а союзники, практически не предпринимали никаких действий. И так день за днём, в самое страшное и тяжёлое для Польши время. Примечательно, что польская пресса в эти дни вовсю писала о немыслимых успехах союзников, мощными ударами бьющих германские войска. Ещё чуть-чуть, и Вермахт дрогнет, повернёт назад и Польша будет свободной. И поляки верили этому. Верили до последнего. До того момента, как государство Польша прекратило своё существование.

Примечательно, что всё это время, союзники кормили польское руководство обещаниями, вот-вот начать масштабное наступление, постоянно отодвигая его дату.

Надо признать, что поляки сражались отчаянно, но были не в силах противостоять германской военной машине. А на западном фронте велись небольшие локальные бои, Германия даже сдала часть своей территории без потерь отведя войска. Но настоящей войны не было. Её назвали странной, хотя правильнее было бы назвать её лживой, эту войну.

Вполне вероятно, что Польша для союзников стала лишь разменной монетой, и они лелеяли надежду на то, что покорив Польшу, Германия ударит по Советскому Союзу, что в общем-то и произошло. Польша была предана и отдана на растерзание Гитлеру во имя святой для Франции и Германии цели — борьбы с коммунизмом. Борьбы чужими руками. Руками безжалостного, холодного и расчётливого людоеда. Расплата не заставила себя ждать. Вскоре была покорена Франция, а на улицах многих уютных английских городов появились руины от бомб Люфтваффе. И Дюнкерк. Трагедия, которая тоже стала расплатой за предательство Польши.

Сейчас принято возлагать вину в начале Второй мировой войны на Сталина, мол, она стала возможной благодаря сговору двух тиранов. Но самая простая логика и факты говорят одну простую вещь — война родилась из предательства и политических игр. Первое предательство было в отношении Чехословакии, которую первой отдали на растерзание Гитлеру и в котором Польша тоже урвала свой кусок. А второе предательство — это предательство Польши, предательство подлое и завуалированное, в упаковке из красивых слов и заверений в дружбе. И никакой Сталин тут вовсе не при чём, тем более, что он, как никто другой понимал необходимость остановить Гитлера, потому что нападение Германии на СССР было его главной целью.

Историки, занятые переписыванием истории, могут лгать себе и всему миру сколько угодно вопреки фактам. Но Польша существует благодаря Советскому Союзу, а не Франции, или Англии. И над разрушенным Рейхстагом в мае 1945 года развевался Красный Флаг победившей страны, Советского Союза, спасшего весь мир от коричневой чумы нацизма.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх