На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...

Владимир Жириновский: «Предлагаю написать новую Конституцию для России»

.

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на своей странице в Facebook поделился своими предложениями об изменениях Конституции России. 

"Предлагаю написать новую Конституцию для России. 

Обсуждается внесение поправок в действующую конституцию. Время показывает, что они необходимы. 

Системе власти требуется больше баланса. Сейчас слишком много полномочий у исполнительной власти, намного меньше у законодательной, и совсем мало — у судебной. Батюшка-царь всё решать не может. Депутатам и судьям пора дать больше полномочий. Госдума, например, могла бы участвовать в консультациях во время формирования правительства, назначений министров. 

Парламент должен стать мощным. Получить право требовать увольнения министров — чтобы глава государства знал о недовольстве депутатов чиновниками и мог кого-то своевременно поменять. Во многих странах работает система, при которой парламент уравновешивает президента, а суд может отменять его решения. 

В ЛДПР убеждены, что нужно изменить преамбулу Конституции. Она должна начинаться не с фразы «мы, многонациональный народ» — а со слов «Мы, русский и другие народы России». И сделать все субъекты федерации равнозначными. 40 губерний по 4 миллиона человек — внутри страны не должно быть никаких республик со своими конституциями или гимнами. 

Из Конституции обязательно надо убрать пункт о приоритете международного права над национальным. Её нам навязали американцы — руками своих сторонников, которые встречались во власти в 90-е. Нигде в мире нет такого пункта, да и сами США постоянно игнорируют международное право. 

ЛДПР выступает за то, чтобы перестать называть главу государства чужим иностранным словом «президент». Во всех языках мира — свои названия. Вот и у русских должен быть Верховный Правитель. Хорошие, понятные слова.

 А если совсем откровенно, я готов предложить совсем решительный шаг. Написать для России новую Конституцию! Ельцин в 90-е развалил страну. В его время некоторые пункты конституции были написаны американцами, а приняли документ под гром расстрела парламента. Так давайте уберём то, что мешает — и примем новую конституцию!"

https://politikus.ru/v-rossii/121093-vladimir-zhirinovskiy-p...

 

 

Картина дня

наверх