На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ...ю а тебе- это кому? Это земли РОССИИ,а дуркаины не существовало и не будет...Лавров произнёс с...
  • Eduard
    Нам вся Украина нужнаЛавров произнёс с...
  • Halszka Brzozowska
    MМудрая статья, точные оценки ситуации Так что прогноз для мира хороший.Акела промахнулся...

Диана Кади: Аналогия Зеленский-Трамп имеет место быть

Писательница Диана Кади — о первых политических решениях украинского лидера

Украинские выборы даже новость о сотнях погибших на Шри-Ланке затмили. О соборе Парижской Богоматери, по которому было куда больше скорби, — тоже забыли. Внимание общественности и СМИ приковано к выигравшему в президентской гонке Владимиру Зеленскому. Всеобщее ликование относительно его победы я, признаюсь, не разделяю. Череда позитивных новостных сюжетов на федеральных каналах, ток-шоу в честь экс-комика — всё это напоминает мне историю с избранием Дональда Трампа. Помните, сколько надежд было с ним связано? А сколько разочарований?

Главы десяти государств, включая беглого и легитимного Януковича, поздравили Зеленского с победой. Другие его коллеги, но уже по шоу-бизнесу, тоже не остались в стороне. Кстати, я тут подумала, как много у меня общих знакомых с нынешним президентом незалежной. Они радуются его стремительному карьерному взлёту, и рассказывают, какой хороший парень Вова в обычной жизни. Поможет ли это украинскому народу? Вряд ли. Такая высокая должность подразумевает жёсткие решения. Россиянам тоже стоит снять розовые очки: неопределённость Зеленского и заигрывания с российским электоратом во время предвыборной кампании могли обнадёжить. Именно это и будет основной причиной антироссийских законов. Многие не хотят принимать аналогию Зеленский-Трамп, но общего у них действительно больше, чем кажется на первый взгляд.

«Судить можно будет только по конкретным делам и конкретным шагам», — заявил Дмитрий Песков, комментируя итоги украинских выборов. Какими будут шаги Зеленского в сторону России? Повторит ли он политику Трампа, который, дабы избавиться от клейма «кремлёвского агента», регулярно вводит против нашей страны санкции? Байки про аннексию Крыма и российскую агрессию однозначно продолжатся. Отказываться от такого выгодного оправдания, как война с РФ, Зеленский не станет. Не зря его предшественник пользовался данным приёмом, чтобы отвлечь народ от разрухи и провальных политических решений. Да и заслужить доверие Запада возможно только при конфронтации с Россией. Поэтому ждать кардинальной смены курса не стоит — риторика останется прежней. Только антироссийские лозунги будет озвучивать новое, политически свежее лицо.

Диана Кади, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх