На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Ну, вообще-то, тогда спросите себя, а на кого бы Россия тогда опералась бы, чтобы вставать с колен? Так что, опорос т...В плен за деньги ...
  • Владимир Витковский
    Подобное может предложить либо враг РОССИИ, либо дебил. Однажды кукурузник эту падаль пожалел...В плен за деньги ...
  • Владимир Витковский
    ... а зачем?В плен за деньги ...

«Лихие 90-е» возвращаются? Система уже не может защитить от грабителей даже генералов-миллионеров

 


По сообщениям СМИ, преступники заставили отставного генерала ФСБ выдать тайник с 5 млн. долларов, происхождение которых он так и не смог объяснить? Причем бывший сотрудник спецслужб не смог объяснить это органам, которые через суд забрали у него не только эти деньги, но также и все остальные, а еще дом самого генерала. История, достойная сценария криминальной драмы. Или комедии...

Все началось с расследования дела о похищении самого бывшего первого заместителя управления капитального строительства ФСБ Александра Пастушкова. Как пишет «Коммерсантъ», генерал-майора в отставке похитили двое безработных — уроженец Дагестана Магомед Гаджиев и ростовчанин Роман Галушко. Они избивали его и применяли электрошокер, пытаясь узнать, где он спрятал миллионы.

Откуда безработные узнали о том, что у похищенного эти миллионы есть, неизвестно. По данным ГСУ СКР, они узнали это «откуда-то». Пастушков молчал, пока бандиты не пригрозили ему паяльником. Дальше похитители поехали к загородному дому генерала в Одинцовском районе, раскопали на его участке несколько ям и забрали семь пластиковых контейнеров с 5 млн долларов. Пастушков после освобождения добрался до больницы, и уже врачи сообщили о пострадавшем в полицию.

И действительно – хоть кино снимай! Причем любого жанра, начиная от комедии и заканчивая криминальным триллером. Лично я, «по простоте душевной», думал что подобное, только в сериалах про «лихие 90-е» можно увидеть. Оказывается, что и нынешняя действительность может подобным «креативом» удивить.

Я не стану вдаваться в излишние рассуждения, по поводу данного инцидента. Мне хотелось бы просто понять, откуда берутся все эти хранители «тайных сокровищ» в погонах? Поскольку уж больно часто стали мелькать в СМИ сюжеты на данную тематику. Тут от только одних официально озвученных цифр конфискованных средств, что называется – присвистнуть хочется.

Знаете, уже порой складывается такое впечатление, что силовые ведомства вышли «на тропу войны» друг против друга. Потому как стоит только ФСБ задержать подпольного миллиардера из системы МВД, как в скором времени, и в самой Службе Безопасности подобный казус происходит.

Не хотелось, чтобы подобные предположения нашли свое подтверждение, поскольку подобная ситуация, ничего хорошего для страны не сулит, да и возвращение в упомянутые «лихие 90-е» отчего-то совсем не радует. Так может настала пора центральной власти вмешаться в эти «финансово-криминальные игрища» силовиков, или хотя бы дать объективную оценку тому, что происходит?

Александр Рохмистров  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх