На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Голос Мордора: Антитела свободы и как их получить

Голос Мордора: Антитела свободы и как их получить

С природным газом всё давно понятно. Он может быть двух видов и это не касается агрегатных состояний. Делится он исключительно по политическому признаку – есть газ тоталитарный, а есть некие «молекулы свободы». Но оказалось, что эту модель можно легко экстраполировать и на такую важнейшую для мира вещь, как вакцины

Официальный представитель Еврокомиссии Эри Мамер заявил, что граждане Евросоюза, которые выезжают в Россию и другие страны для вакцинации от Covid-19, могут не получить паспорта вакцинации, которые собираются ввести в Евросоюзе. То есть, прививка от болезни есть, а паспорта вакцинации нет, потому что эту вакцинацию не признают. Фактически – дискриминация по признаку получения иммунитета. Смешно, правда?

Это прям мечта руководства Литвы, которое призывало ни в коем случае не признавать вакцинацию российскими вакцинами. Их качество, эффективность и безопасность тут совершенно ни при чём. Главное – политика, а ещё точнее – русофобия, возведённая в ранг религии. И это при том, что в самой Литве с вакцинацией дела обстоят не особо хорошо, да и применяют там вакцину AstraZeneca, от которой отказались многие страны. Люди этим препаратом вакцинироваться как-то не рвутся и злые языки даже поговаривают, что за вакцинацию AstraZeneca обещают приплачивать.

Ну ладно с ней, с Литвой. Там всё давно понятно. Тем более, что хитрый план литовского руководства не выгорит, так как ударит по таким же членам Евросоюза Венгрии и Австрии. Венгрия уже применяет вакцину «Спутник V», а Австрия её готовится закупить и начать применять сразу, как только её одобрит европейский регулятор. Но это – в самом ЕС. Так же, как и с газом. Украина покупает «словацкий» газ, который является тем же российским, но уже очищенным от «путинского тоталитаризма», а вот покупать напрямую у России – Украина никак не может.

Вот и граждане Евросоюза, которые устали ждать вакцину от своих правительств и хотят приехать в Россию, чтобы там вакцинироваться, рискуют столкнуться с тем, что их иммунитет не будет признан соответствующим европейским демократическим ценностям. И заветный паспорт вакцинации им может не достаться. А кто знает, что от него будет зависеть? Может, будут проблемы с устройством на работу, а может, даже с посещением каких-то массовых мероприятий. Да, конечно же, было обещано, что никакой дискриминации по признаку вакцинации не будет, но кто ж вам поверит? Всё можно обставить очень красиво, щедро приправив демократией и «общечеловеческими ценностями».

В общем – будут разные иммунитеты и разные антитела. Хорошие и плохие. Демократические и диктаторские. Свободные и тоталитарные. И ладно, чёрт с вами, можно привиться российской вакциной и даже получить паспорт вакцинации, но это необходимо сделать только в Евросоюзе, который эту самую российскую вакцину хрен знает когда одобрит. Не хотите ждать? Тогда вам AstraZeneca, или Pfizer, которого, кстати, очень мало. Но если вы решите привиться в России, то ваш иммунитет не пройдёт проверку на европейские ценности, даже если он будет идеален, а количество антител – зашкаливать. Это неправильные, плохие антитела. Они защищают от ковида, но при этом вы впустили в свой организм злого демона «путинизма», сами того не подозревая, попавшись на удочку кремлёвской пропаганды.

Когда-то Рональд Рейган сказал очень мощную фразу – «Есть вещи, поважнее, чем мир». Времена идут, а в этом плане ничего не меняется, разве что тема эта расширяется и дополняется. Оказывается, что есть вещи поважнее и здоровья граждан. Вернее, всего одна вещь – политика. И в жертву этой политике можно принести всё, даже здравый смысл.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх