На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Хамы и храмы

Знаете, как у нас строят заборы?

Сначала пишут слово на букву "Х.." а потом сзади прибивают доски.

А знаете, как у нас строят церкви?

Вот так:

- Я, тя, суку, научу, как каяться и утешаться!

По идее, надо было бы разразиться тут ядовито-злобной статьёй на тему событий в Екатеринбурге, который просто блестяще доказал, что он как был, так и остался Свердловском, промышленной и культурной столицей Урала, а не очередным безымянным и безликим медвежьим углом, где хор нечёсаных баранов покорно распевает псалмы на темы "Господи, помилуй нас, грешных!".

Но мы, как учил когда-то один гений русской мысли, пойдём другим путём. И скажем власти - СПАСИБО! Молодцы!

Поясню.

Место, где непонятно кто и непонятно зачем собирается СИЛОЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДУБИНОК (!!!) воздвигнуть очередное "Господне" сооружение с маленьким крестом и большой кассой - есть самый центр города. Это примерно то же, что Невский в Питере или ул. Горького (Тверская) в Москве.

Свердловск - миллионный город, полный умных, работящих, толковых людей. Один из центров промышленности вообще и оборонной промышленности, в частности. Это сказано к тому, что если мудрое и богобоязненное российское руководство вознамерилось в очередной раз смачно плюнуть своему народу в морду и оскорблениями, палками, пинками и зуботычинами ннавязать жителям третьего города России место "покаяния и душевного утешения", то выбор для этого дела центра Свердловска можно только приветствовать! Ведь настоящую глупость, подлость и преступление обязательно надо увековечить на самом видном месте! Чтобы не забывали!

Один такой "памятник власти" там уже есть - ельцин-центр, кстати, совсем недалеко от этого не то нынешнего срама, не то будущего храма.

Теперь будет второй.

Почему это хорошо?

Если в миллионном городе затевается строительство в зоне, имеющей высокую социальную или историческую значимость, то вне всякой зависимости от объекта, строить его через голову жителей, нахрапом, нагло - преступление само по себе. Не имеет значения, что это - ТРЦ, театр, баня или бордель. Потому что людям там жить! Это их право - иметь или не иметь этот новодел перед глазами.

Но если с помощью ОМОНа, штрафов и бандитских кулаков другие бандиты строят церковь, "Дом Бога" (!!!) наперекор воле жителей, то у меня лично это вызывает искренний восторг!

Дорогие свердловчане, спасибо вам за вашу гражданскую позицию! И не отчаивайтесь! Трудно даже подсчитать, сколько людей по всей матушке России, благодаря вам, поняли, что РПЦ - обычная коммерческая структура, превратившая православие в доходный бизнес, нагло попирающая интересы людей и озабоченная только собой и деньгами.

В церковь эти люди уже не пойдут. Они в неё плюнут! И это самое главное!

А ещё важнее, что, благодаря этим событиям, всё больше людей переосмысливают наше общее прошлое и всё яснее понимают, что было с попами в 1917-18 г.г. году и почему это с ними было.

Каждый такой "храм", навязанный людям хамами, как раньше они же навязывали этим же людям напёрстки, есть ещё один шаг навстречу тому заветному времени, когда весь этот новодел неминуемо взлетит на воздух вместе с его судимым персоналом. А на его месте совсем другая власть построит что-то действительно нужное, например, пельменную "Отец Онуфрий" или пирожковую " "Весёлая прихожанка".

А ещё лучше - памятник Ленину. Со словами: Прости нас, Ильич! Мы всё поняли!

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх