На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Я дико извиняюсь... Это просто 3,14жесть!!!

На аукционе Sotheby’s 5 октября картину Propped британской художницы Дженни Савиль продали за рекордные $12,4 миллиона.

Таким образом Савиль стала самой дорогой художницей из ныне живущих.

БЛЭД!!!

Propped — это автопортрет Савиль, созданный в 1992 году. Он выполнен маслом на холсте размером 213 на 183 сантиметра. В работе художница использовала цитаты из эссе французской феминистки Люс Иригарей.

Впервые картина была представлена на выставке объединения «Молодые британские художники» в 1997 году. Долгое время полотном владел коллекционер Чарльз Саатчи, организовавший первую выставку арт-группы. В объединение также входили Дэмьен Хёрст, Трейси Эмин, Марк Куин и еще несколько десятков художников.

Савиль известна своими монументальными картинами, изображающими обнаженных женщин и трансгендерных людей. «Я хочу быть художницей современной жизни и современных тел», — говорила Савиль в интервью The Guardian.

Мерзость, как она есть. Извините, но это настолько перебор, что у меня просто нет слов.

Блин, жаль, нельзя убрать под КАТ картинки... Данунах, бррр, нет. Вы можете, конечно полюбопытствовать, но эээээээ, я не ручаюсь за то, что вам не понадобится срочно тазик.

Жуть какая. Но если всё же, то вот.

Переход по ссылке только для твёрдых духом: theguardian

Блин же, как так получается?

Только вот, недавно, гомотворчество оценили в мегабабки и вот опять.

Так и хочется что-нибудь этакое написать. Неполиткорректное и предельно нетолерантное... Но 282 статья УК РФ, сами понимаете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх