На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Политическая карта мира 2053 года

На протяжении нескольких последних столетий наш мир пережил целую серию интеллектуальных революций против различных форм угнетения. Эти революции происходят в менталитете людей и распространяются (со временем во всём миру) не с помощью войн, у которых обычно множество причин, а с помощью языка и технологий связи. В конечном итоге, идеи, которые движут этими революциями, становятся, в отличие от причин войны, неоспоримыми.

Я полагаю, что следующая подобная революция, которая, видимо, произойдёт в какой-то момент уже в XXI веке, будет направлена против экономических последствий существования национальных государств. Её мишенью станет несправедливость, возникающая из того факта, что некоторые люди совершенно случайно рождаются в бедных странах, а другие – в богатых. По мере того как всё больше людей начинает работать на транснациональные фирмы, а также встречаться и узнавать всё больше людей из других стран, мы острее начинаем чувствовать эту несправедливость.

614486_1000 (700x432, 84Kb)
http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/nobelevski...s11132&utm_content=4689919

Это он предполагает сохранение формы материков.
Северная Америка будет расколота и частично затоплена.
В южной Европе почти не будет жителей. 

А так очень правдоподобно. Турцию он записал в Российскую империю. Прав похоже.
Исламский халифат захватит всю Африку. Тамошних христиан всех вырежут?
Надо бы вывезти хоть эфиопов.

Европейцам надо говорить, чтобы из Сирии они везли христиан.

Любопытно, что России в Антарктиде ничего не светит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх