На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Народец предавший все что можно в этом мире, должен заготовлять хворост на зиму.Российские ВКС ун...
  • Vasily Golov
    ГЛАВА МИД ТАДЖИКИСТАНА НЕ В ЛАДАХ С ОБЫЧАЯМИ ИСЛАМА.Отрезание ухо у шайтана означает нарушение обычаев шахида.Без уха...Глава МИД Таджики...
  • ирина Ирина
    Толстой молодой перспективный , дай Бог ,что бы работал на благо России!Пётр Толстой, рас...

Идиоты тоже бегут. Из ФБР, из НАСА, из НАТО, ... все бегут

Одни только "Трудовые резервы" в России умные - не бегают они с такими девайсами. А вот бегуны из особо продвинутых армий, входящих в НАТО, все поголовно грамотные, браслетиками обвешанные и умело их подключающие к разным фейсбучикам и прочим глобальным сетям.

В результате СВР и ГРУ России выразили благодарность фитнес-приложению Polar, карта которого позволила исследователям собрать данные о шести с половиной тысячах сотрудников различных армий и спецслужб. Это обнародовали журналисты Bellingcat.

Дело в том, что пользователи спортивных гаджетов Polar могут публиковать результаты своих тренировок на специальной социальной платформе. Данные владельцев фитнес-устройств с GPS-трекерами объединены на карте мира. Среди общедоступных данных — частота пульса, маршрут, даты и время тренировок.

Исследователи выбирали на сайте те местности, где находятся военные базы, и анализировали поведение пользователей Polar. Приложение предлагало просмотреть профили тренирующихся в этой местности людей, в том числе их имена и настоящие фотографии. У многих их них сервис был подключен к профилю в Facebook.

Учитывая привычку людей включать гаджеты, выходя из дома, и отключать их, возвращаясь после рабочего дня, исследователи также сумели идентифицировать домашние адреса некоторых сотрудников.

Среди идентифицированных 6,5 тысяч человек были сотрудниками ФБР и НАСА, атомных электростанций и организаций, связанных с ядерным оружием, а также моряки из личного состава ядерной триады - с подводных лодок. Также исследователи указали, что заметили активность американских военных в Багдаде и в заливе Гуантанамо на Кубе. Единственный упрек - военные в Крыму тоже летом увлекаются бегом с этим приложением. Расслабились...

В начале 2018 года стало известно, что социальная платформа для спортсменов под названием Strava идентичным способом «раскрыла» секретные военные базы министерства обороны США.

Так что интернет - великая сила на службе наших спецслужб.

https://mikle1.livejournal.com...

Картина дня

наверх